ПОИСК
Україна

Сотрудники сбу освободили нескольких несовершеннолетних девушек, которых десять дней удерживали в заточении, готовя к продаже в сексуальное рабство

0:00 4 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники Управления СБУ в Полтавской области провели операцию по освобождению из заточения нескольких несовершеннолетних жительниц областного центра. Десять дней торговцы людьми под разными предлогами удерживали их в одной из квартир города.

Как сообщил собкору «ФАКТОВ» руководитель пресс-группы УСБУ Михаил Петренко, по предварительным данным, в состав преступной группировки входили полтавчане и жители других регионов, а также гражданин Украины, постоянно проживающий за границей (есть данные, что именно он занимался подделкой загранпаспортов и других необходимых документов).

Поиск потенциальных жертв «ловцы» вели в одном из развлекательных заведений. Наладив дружеские отношения с симпатичными девушками, они изучали их жизненные взгляды, круг знакомых, взаимоотношения с родными и только после этого принимались за психологическую подготовку к вывозу «клиентов» за границу -- в страны Западной Европы. При этом в обязательном порядке обещали высокие заработки и комфортные условия проживания. К счастью для девушек, правоохранители не позволили злоумышленникам реализовать преступные планы.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 04-Март-2004. Первая страница.

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів