ПОИСК
Україна

Если в течение 15 минут из крана горячей воды течет холодная, нужно требовать перерасчета квартплаты

0:00 5 березня 2004
Для этого необходимо пригласить домой комиссию из жэка

То, что тарифы на коммунальные услуги в течение этого года повысятся, уже ни у кого не вызывает сомнений. Чиновники разных ведомств неоднократно говорили, что нынешние платежи по квартплате покрывают лишь 60 процентов затрат, которые несут жэки, обслуживая наши дома, что тарифы на вывоз мусора не пересматривались с 1996 года, а остальные (уборка территории, ремонт здания и пользование лифтом) -- с 1998--2000 годов. Единственное, о чем пока молчат госслужащие, так это -- на сколько подорожают квартирные удобства.

Но вот, что интересно: рассуждая о необходимости увеличения цен, чиновники почему-то забывают упомянуть о проблеме качества коммунальных услуг. Дома, где зимой в квартирах тепло, из горячего крана льется действительно горячая вода и сливать ее по полчаса не нужно, на лестничных площадках чисто и горит свет, а в мусоропроводе нет тараканов, -- скорее исключение из правил. При этом квитанции на оплату коммунальных услуг всем приходят одинаковые…

А ведь существуют нормативные акты, в которых черным по белому написано, какой должна быть зимой в квартире температура воздуха, что значит «горячая вода» и как быстро жэковский сантехник должен ликвидировать течь в лопнувшей трубе.

РЕКЛАМА

316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів