ПОИСК
Україна

Между прочим

0:00 19 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Напомним, что пенсионеры имеют право принести документы для перерасчета пенсий на протяжении всего 2004 года. Возможно, их ожидает более чем 12-типроцентное увеличение… Однако данные нужно предоставлять за два периода:

* за любые 60 календарных месяцев (пять лет) подряд до 1 июля 2000 года;

* плюс за весь период с 1 июля 2000 года. Причем за это время сведения берутся из данных персонифицированного учета взносов, который ведет Пенсионный фонд Украины.

Конечно, определиться с тем, за какой пятилетний период целесообразнее подавать сведения о заработке достаточно сложно. Чтобы помочь нашим согражданам в этом нелегком вопросе и в целом разобраться в тонкостях новой пенсионной системы, Министерство труда и социальной политики Украины, Пенсионный фонд Украины, Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины при содействии проекта технической помощи Агентства США по международному развитию (компании ПАДКО) «Внедрение пенсионной реформы в Украине» организовали горячую телефонную линию по вопросам пенсионной реформы. Специалисты смогут проконсультировать наших сограждан по вопросам назначения и перерасчета пенсий, исчисления страхового стажа, порядка уплаты пенсионных взносов и других положений нового закона.

РЕКЛАМА

Номер горячей линии 8-800-500-39-20.

Звонить в рабочие дни с 9. 00 до 19. 00, в субботу -- с 9. 00 до 18. 00, в воскресенье -- с 12 до 18 часов. Для жителей Украины (изо всех регионов) звонки бесплатные.

РЕКЛАМА

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів