ПОИСК
Україна

В донецке упавшее дерево убило 17-летнюю девушку

0:00 30 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В пятницу днем в Куйбышевском районе Донецка на двоих девушек -- учащихся Донецкого экономического техникума, которые с занятий возвращались в общежитие, -- обрушился огромный старый тополь. Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой прокурор Куйбышевского района Аркадий Канюка, одна из девушек успела отскочить, а вот ее подруга -- 17-летняя жительница Луганской области -- скончалась на месте. Материалы по данному факту переданы в межрайонную природоохранную прокуратуру.

«Изъяты документы организации, на балансе которой находилось дерево, проводится обследование самого дерева. Районные власти предложили семье погибшей помощь в организации похорон, выделен автобус для поездки сокурсников погибшей на похороны в город Первомайск Луганской области, где проживала девушка. Окончательные выводы о причинах происшествия должны дать правоохранительные органы, расследующие данное дело», -- сообщил председатель Куйбышевского райсовета Владимир Жихарский.

А в субботу еще одно несчастье произошло в городе Енакиево: в шахтном отстойнике утонули двое маленьких детей. Как рассказала «ФАКТАМ» старший помощник прокурора города Елена Ульянова, тела пятилетнего мальчика и шестилетней девочки, проживавших по соседству, вытащил из воды местный пастух после того, как к нему за помощью обратились двое братьев погибшей девочки, которые тоже были на берегу отстойника (ребятишки собирались «порыбачить»). Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка.

РЕКЛАМА

280

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів