ПОИСК
Україна

В честь 58-й годовщины победы живущие в киеве ветераны и вдовы героев советского союза получат от столичных властей материальную помощь

0:00 8 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Киевской горадминистрации, городской голова столицы Александр Омельченко подписал распоряжение о предоставлении единовременного материального пособия отдельным категориям ветеранов войны в связи с празднованием 58-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Согласно этому документу, 107 121 участник войны получат материальную помощь в размере 35 гривен, 130 женщин-вдов Героев Советского Союза получат по 100 гривен, а 165 человек, которые имеют особые заслуги перед Родиной, -- по 1000 гривен. Для выплаты пособия выделены 3 927 240 грн.

Единовременное материальное пособие, которое не будет вовремя выплачено гражданину по независящим от него причинам, в случае его смерти выплачивается членам семьи умершего в порядке, предусмотренном статьей 91 Закона Украины «О пенсионном обеспечении».

Напомним, что к 9 Мая 1,3 миллиона ветеранов войны получат материальную помощь от правительства Украины. Инвалидам I группы выплатят по 150 грн. , II -- по 120 грн. , III -- по 100 грн. Участники боевых действий и лица, имеющие особые заслуги перед Отечеством, получат по 90 грн. , члены семей участников боевых действий и участников войны -- инвалидов -- по 50 грн.

РЕКЛАМА

175

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів