ПОИСК
Україна

Вчера ночью милиция освободила сына днепропетровского предпринимателя, за которого похитители требовали выкуп в 200 тысяч долларов

0:00 8 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера ночью на автотрассе под Днепродзержинском был задержан 20-летний злоумышленник, который со своим сообщником (оба ранее судимы) захватил во вторник 18-летнего заложника и требовал за его освобождение 200 тыс. долларов.

Как сообщает УНИАН, по словам начальника УМВД Украины в Днепропетровской области Дмитрия Завидонова, о похищении сына (студента одного из престижных вузов) сообщил вчера в 01. 40 дежурному УБОП отец пострадавшего -- днепропетровский предприниматель. Как выяснилось в ходе оперативного расследования, заложника вывезли в Днепродзержинск, связали и удерживали в нежилом доме. Использовав мобильный телефон студента, злоумышленники требовали у его отца 200 тыс. долларов, угрожая в случае неуплаты расстрелять юношу.

После длительных переговоров преступники согласились получить «аванс» -- 5 тыс. долларов. Во время передачи денег один из них -- экспедитор днепропетровского предприятия -- был задержан спецподразделением УБОП «Сокол». Другому похитителю, неработающему жителю областного центра, удалось скрыться на автомобиле. Он объявлен в розыск. Заложник освобожден. Возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

162

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів