ПОИСК
Спорт

Обыграв «ювентус», мадридский «реал» сделал еще один шаг к своему четвертому за последние шесть лет финалу лиги чемпионов

0:00 8 травня 2003
По данным еженедельника «Франс Футбол», самый высокооплачиваемый футболист Европы Дэвид Бекхэм ежегодно зарабатывает 15 миллионов евро

«Реал» (Испания) — «Ювентус» (Италия) — 2:1

Голы: Роналдо (23), Роберто Карлос (73) — Трезеге (45).

«На сегодняшний день «Ювентус» — единственная в Европе команда, которая способна обыграть «Реал». Но, надеюсь, этого не случится», — заявил накануне первой полуфинальной встречи Лиги чемпионов полузащитник Королевского клуба Зинедин Зидан. Спору нет, кто-кто, а Зизу имеет право на подобные высказывания, ведь до переезда в Мадрид он несколько лет верой и правдой служил «Старой синьоре».

В итоге на поле «Сантьяго Бернабеу» итальянцам, обескровленным отсутствием дисквалифицированных Эдгара Давидса, Паоло Монтеро, Алессио Таккинарди и травмированного Марсело Саласа, не удалось «зацепиться» даже за ничью. Но поражение с минимальным счетом и гол, забитый на чужом поле, оставили «Юве» неплохие шансы на общий успех.

РЕКЛАМА

Впрочем, и действующий обладатель Кубка чемпионов «Реал» не собирается заранее выбрасывать белый флаг и намерен в четвертый раз за последние шесть лет выйти в финал Лиги. В Мадриде надеются, что к ответной встрече вернется в строй гроза соперников — Рауль, который уже приступил к пробежкам после операции по удалению аппендицита. Правда, при этом у Висенте Дель Боске появилась еще одна головная боль. Может оказаться вне игры находящийся в отличной форме бразилец Роналдо (в последних двух матчах Лиги Зубастик четырежды поразил ворота соперников). По крайней мере, из -за травмы, полученной в столкновении с Марком Юлиано, доиграть матч против «Юве» он не смог.

К слову, на днях ФИФА обязала мадридский «Реал» выплатить компенсацию в размере 2,4 миллиона евро клубам, в которых ранее играл Роналдо и которые потратили средства на его подготовку. Это решение высший футбольный орган планеты принял, рассмотрев иск прежнего клуба бразильца — итальянского «Интера». Кроме «черно-синих», на свою долю также претендуют бразильские клубы «Сан-Кристовао» и «Крузейро», голландский ПСВ «Эйндховен» и испанская «Барселона». «Реал», конечно же, заплатит. Ни такие уж это и большие деньги для Королевского клуба. Достаточно сказать, что только на зарплату квартета своих звезд — Зидана, Роналдо, Рауля и Фигу — мадридцы ежегодно тратят 43,6 миллиона евро (соответственно 14 миллионов, 11,7, 9,3 и 8,6). Хотя самый высокооплачиваемый футболист Европы, по данным французского еженедельника «Франс Футбол», играет в Англии. Звезда «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бекхэм обходится своим боссам в 15 миллионов евро в год.

РЕКЛАМА

Несмотря на поражение «Ювентуса» в Мадриде, тренер туринцев Марчелло Липпи похвалил своих игроков за мужество и полную самоотдачу: «Как ни странно, но главное разочарование для меня — отнюдь не отрицательный для нас итог поединка. Согласитесь, было бы наивно рассчитывать на победу на «Сантьяго Бернабеу» после того, как в минувший уик-энд звездная мадридская компания была унижена дома «Мальоркой». Обидно другое: второй гол соперник забил нам как раз в тот момент, когда «Старая синьора» демонстрировала отличную игру. Впрочем, мы сохраняем неплохие шансы на выход в финал».

Наставник же «Реала» Висенте Дель Боске, отдав должное классу соперника, заявил тем не менее, что его команда заслуживала победы с более крупным счетом.

РЕКЛАМА

К сожалению, по окончании встречи в Мадриде не обошлось без эксцессов. В ходе драки с членами фанатской группировки Королевского клуба, вспыхнувшей в ресторане неподалеку от «Сантьяго Бернабеу», двое болельщиков «Юве» получили ножевые ранения. Пострадавшие итальянцы были доставлены в больницу, а нападавшим удалось скрыться.

Ответный поединок состоится 14 мая на туринском стадионе «Делле Альпи».

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів