ПОИСК
Культура та мистецтво

Ведущий программы «документ» (1+1) юрий макаров издал рыцарский роман

0:00 8 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Юрий Макаров не любит отдыхать. Просто не может. Год назад, поехав в отпуск на наделю к морю, неожиданно для себя он написал… роман. «Культурный слой» -- так называется современный рыцарский роман, вышедший из-под пера телеведущего. Такое определение Юрий Макаров дал детективу, действие которого происходит в выдуманном городе-крепости Дунаевце. Это собирательно место, нечто среднее между Каменцем-Подольским и Измаилом, хотя в романе фигурируют реальные места из трех любимых городов Юрия Макарова -- Львова, Киева и Одессы.

На вопрос «ТелеФАКТОВ», что подвигло известную телеперсону взяться за нелегкое писательское дело, Юрий Макаров ответил: «Это не я взялся за книгу, а она за меня. Приехал в прошлом году в Одессу, планировал семь дней с утра ходить на пляж, а вечерами флиртовать с молоденькими красотками. По необъяснимой причине захватил с собой ноутбук. Стал набрасывать не связанные между собой кусочки текста, потом неожиданно появился герой. Роман я написал в общей сложности за месяц, в течение которого успел съездить в две экспедиции в Париж и Севилью по проекту «Гений места» с Петром Вайлем».

К слову сказать, у одного из героев романа Макарова есть прототип -- друг Юрия Владимировича, бывший десантник, ныне дирижер симфонического оркестра. Именно друзья и стали первыми читателями романа. «Их реакция, прямо скажем, была скептическая, -- признался Макаров. -- Никто не понимал, как к этому относиться. Полное недоумение. Но книга все же вышла… »

РЕКЛАМА

385

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів