ПОИСК
Культура та мистецтво

Автор рубрики «свое кино» режиссер валентина руденко делает звезд для «1+1» и российского канала стс

0:00 8 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Известный украинский режиссер Валентина Руденко, в свое время снявшая нашумевший фильм «Гагарин, я вас любила», автор рубрики «Свое кино» и проекта «Глухомания» на канале «1+1», последнее время занята вещами более прозаическими, хотя и нужными -- делает из простых людей телезвезд. По-нашему -- прославляет, по-западному -- пиарит. Кстати, Руденко занимается этим не только на канале «1+1», она консультирует и наших ближайших соседей -- российский канал СТС. Поскольку является профи номер один в этом виде бизнеса…

-- Пропаганды, -- уточняет Валентина Степановна. -- Мне больше нравится, когда пиар называют пропагандой. По крайней мере, это честнее.

-- То есть о творчестве вы пока напрочь забыли?

-- Кино как индустрия в нашей стране закончилось, надеюсь, временно. Сидеть и ждать годами финансирования скучно, а телевидение -- живая, развивающаяся отрасль. При этом телек -- вещь доступная, популярная. В сущности, кино -- это та же пропаганда. Ведь и то, и другое -- манипуляция сознанием аудитории.

РЕКЛАМА

-- И кто же манипулирует нами на «1+1»?

-- Тут все просто. Облик канала определяют его создатели. Александр Роднянский точно знал, что он создает, и всегда хорошо представлял аудиторию, на которую рассчитывал. Заниматься пиаром в таких условиях -- одно удовольствие. Знаете, это как в Японии. Японцы умудрились весь мир «подсадить» на суши. А ведь живут на краю света!

РЕКЛАМА

-- Наши вареники с борщом тоже популярны…

-- Наше государство молодое, и вопросами пиара всерьез еще никто не занимается. Хотя мы очень в этом нуждаемся. Порой просто обидно смотреть, как «профукиваются» серьезные информационные поводы. Да и звезд у нас могло бы быть намного больше…

РЕКЛАМА

496

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів