ПОИСК
Україна

Николаев изнывает от зноя, на львовскую область снова обрушился град, а в тернопольской области за три дня от удара молний погибли два человека

0:00 16 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Погода продолжает преподносить сюрпризы жителям Украины. В Николаеве зафиксирована рекордная для мая температура: 12--13 мая столбики термометров показывали здесь плюс 34 градуса в тени. Метеорологи не исключают, что уже в ближайшие дни, которые обещают быть жаркими, может быть побит абсолютный рекорд летней температуры для Николаева -- 40 градусов тепла.

Между тем 14 мая стихия вновь разгулялась во Львовской области, не оправившейся еще от последствий урагана, пронесшегося 3 мая. Сильный ливень с крупным градом полностью разрушил крыши пяти и повредил крыши еще 160 жилых домов в селах Туринка и Лавриков Жовковского района.

А в Тернопольской области за последние дни зафиксированы два смертельных случая поражения людей молнией. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины, в понедельник на поле возле села Звенигород Борщевского района погиб местный житель, который рано утром привел на пастбище свою корову. А в среду при похожих обстоятельствах погиб 58-летний житель села Золотая Слобода Козевского района. Гроза застала его, когда он вел свою корову с пастбища домой. По словам заместителя начальника районной милиции Степана Костива, выезжавшего на место происшествия, на шее у животного была металлическая цепь, в которую и ударила молния. Мужчина скончался на месте, а корова была сильно травмирована.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів