ПОИСК
Події

Сестры-итальянки, укравшие 23 года назад у пола маккартни его дневник, решили вернуть тетрадь владельцу

0:00 16 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Бывшему битлу Полу Маккартни возвращен его дневник, похищенный двумя итальянскими сестрами -- поклонницами таланта музыканта -- в 1980 году.

Франческа и Паола Де Фаци, находившиеся в Лондоне на каникулах, проникли в дом Маккартни, когда там шел ремонт и двери были открыты. На кухне они обнаружили тетрадь. В дневнике содержатся записи личного характера, начиная с 1970 года, а также размышления о распаде ливерпульской четверки, об отношениях бывшего битла с ныне покойной женой Линдой и детьми.

Итальянская пресса сообщает, что сестры сумели проникнуть в строго охраняемый римский отель. Встретив экс-битла у лифта, они возвратили ему тетрадь. Маккартни сразу признал свою вещь, назвал итальянок шалуньями и одарил их автографом. В свою очередь, Франческа и Паола, ныне певицы, подарили кумиру диск с записями своих песен.

В течение длительного времени сестры собирались продать дневник знаменитости, однако не сделали этого, понимая, что не смогут доказать его подлинность, сообщает «Интерфакс-Украина».

Недавно Пол выступил с концертом в римском Колизее. Билеты продавались на Интернет-аукционе и достигли цены в 1,3 тысячи евро. На следующий день он дал бесплатное представление на Императорских форумах для 500 тысяч зрителей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів