Украинский экипаж в составе богдана сухецкого и александра аникиенко завоевал второе место в ралли-рейде «nemiroff trophy-2003»

0:00 1 листопада 2003
Четвертый год подряд соревнования проводились при поддержке нашей известной компании

На территории одного из военных полигонов в Днепропетровской области завершились самые массовые и популярные в Украине соревнования по ралли-рейдам «Баха «Nemiroff Trophy-2003», организаторами которых выступили украинская компания «Nemiroff» и днепропетровский клуб внедорожников «Land Club 4x4». По традиции в гонке участвовали как спортсмены-профессионалы (класс «Спорт»), так и любители (класс «Рейд»), имеющие специально оборудованный автомобиль, отвечающий всем требованиям безопасности. Всего же в «Nemiroff Trophy-2003» приняло участие около 40 экипажей.

Победителем гонки в абсолютном зачете стал российский экипаж в составе Сергея Суховенко и Владимира Королева, представлявший на соревнованиях ростовский клуб «Р-Джаз». Поднялись представители России и на третью ступень пьедестала почета — «бронза» досталась еще одному экипажу из Ростова в составе Михаила Бартника и Дмитрия Иванова. А вот лучшие из украинских гонщиков — киевляне Богдан Сухецкий и Александр Аникиенко — финишировали вторыми.

Виталий Селюков, президент «Land Club 4x4», глава оргкомитета соревнований: «Победить на «Nemiroff Trophy» — мечта каждого гонщика. Нынешня гонка — уже седьмой по счету ралли-трейд, поддерживаемый компанией «Nemiroff», и четвертый, носящий название «Nemiroff Trophy». Причем в этом году мы подготовили еще более сложную трассу, чем в прошлом, — она сверхтрудная по всем параметрам. Кстати, на наших соревнованиях впервые в Украине использовалась система навигации, с помощью которой можно было определить местоположение каждого спортсмена в любой момент. Также впервые в «Nemiroff Trophy» приняла участие сильная российская команда «Р-Джаз» из Ростова-на-Дону. В перспективе же мы планируем провести и матчевую встречу Украина  — Россия».