ПОИСК
Україна

Подозреваемые в убийстве семьи крымских татар задержаны в харькове и ялте

0:00 6 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Напомним, в ночь на понедельник в одном из сел Белогорского района Крыма были расстреляны шесть человек, в том числе трое детей. Вчера подозреваемые в убийстве были задержаны.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму, задержания были проведены в четыре часа утра. Установлено, что нападение на семью Курдсеитовых спланировали трое крымчан и житель Донецка. Убийца -- 44-летний уроженец Крыма -- был задержан в Харькове. У него изъяты вещественные доказательства и найдено спрятанное им орудие убийства -- пистолет Марголина с глушителем. В 1990 году Московским районным судом Киева злоумышленник был приговорен к восьми годам лишения свободы, но вышел досрочно, отсидев лишь шесть лет. С расстрелянной семьей он был знаком. Роль остальных троих задержанных в совершении убийства устанавливается.

Начальник крымской милиции Николай Паламарчук рассказал на пресс-конференции, что удалось установить причастность задержанных к еще одному убийству -- директора рынка в Бахчисарае 23 июля. Также установлено, что изъятый пистолет неоднократно использовался во время совершения преступлений в Крыму и странах СНГ.

Возможно, причиной расстрела стало ограбление: по уточненным данным, из дома пропали 1100 гривен и видеоплейер. Но не исключаются и другие мотивы. Как сообщили «Украинские новости», «Паламарчук не исключил, что убийство было совершено с целью разжигания межнациональной розни».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів