ПОИСК
Політика

Министру обороны россии сергею иванову почему-то кажется, что установление украиной пограничных столбов на тузле… Незаконно

0:00 13 листопада 2003

Свое мнение министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов аргументировал тем, что установление пограничных столбов должно проводиться двумя государствами одновременно и только после демаркации границы. Мол, это будет способствовать и успеху украинско-российских переговоров по Керченскому проливу. «Мне почему-то так кажется», -- сказал С. Иванов.

Безусловно, законность и правомочность в международных отношениях имеют большое значение. Но еще более важной является необходимость соблюдения законности всеми участниками этих самых международных отношений. В данной ситуации глава российского военного ведомства, узревший соринку в чужом глазу, активно игнорирует бревно, которое застит собственное око.

Комментируя заявление российского политика, руководитель пресс-службы МИД Украины Маркиян Лубкивский подчеркнул, что действия украинской стороны направлены исключительно на защиту целостности государства, а также являются ответными на предпринятые Россией в Керченском проливе. «Если эти шаги украинских властей были расценены как незаконные, то как в таком случае следует расценить строительство дамбы?» -- подчеркнул он.

Возможно, российский министр обороны Сергей Иванов намекнул, что строительство дамбы в Керченском проливе должно было сделать Украину сговорчивее на переговорах о границе между нашими странами?

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів