ПОИСК
Події

Сотрудников милиции, допустивших самоубийство подсудимого в зале оболонского райсуда киева, наказали за «утрату бдительности»

0:00 13 листопада 2003

4 ноября в зале суда Оболонского района столицы произошло ЧП: подсудимый покончил с собой. Услышав приговор -- семь лет лишения свободы за нанесение тяжких телесных повреждений -- 47-летний киевлянин Валерий (кстати, имевший уже несколько судимостей) обломком лезвия от безопасной бритвы перерезал себе сонную артерию. Присутствовавшие в зале пытались до приезда «скорой» остановить кровь, зажав рану, но это самоубийцу не спасло -- он умер от потери крови.

Судили Валерия за то, что он несколько раз ударил ножницами свою сожительницу. Не выдержав постоянных придирок на почве ревности, женщина прогнала ухажера, а тот, вернувшись как-то за вещами, ее покалечил.

Начальник Оболонского райуправления милиции Василий Боднар рассказал «ФАКТАМ», что служебное расследование, проведенное силами РУВД, не установило, как лезвие попало к Валерию. По заведенным правилам, подсудимый проходит через металлодетектор. В этот раз детектор ничего не показал. Возможно, потому, что обломок лезвия был очень маленьким. При личном же досмотре его не удалось обнаружить: по всей видимости, Валерий спрятал лезвие в бинтах, которыми обматывал незаживающие и гниющие язвы (из четырех месяцев, в течение которых шло следствие и судебный процесс, три он провел в больнице). Охранявшие самоубийцу сотрудники милиции наказаны в дисциплинарном порядке за «утрату бдительности».

РЕКЛАМА

172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів