ПОИСК
Україна

Нак «нефтегаз украины» открывает новые заправки в киевском регионе

0:00 15 листопада 2003

Украинские водители постепенно привыкают к европейскому сервису. В стране все больше заправочных комплексов, где машину заправят качественным горючим, помоют, накачают шины, а в это время вам предложат чашечку кофе или полноценный обед. К сожалению, до недавнего времени такой сервис обеспечивали в основном российские компании. Но сейчас ситуация изменилась. Все чаще вдоль дорог встречаются АЗС с логотипом «Нафтогаз», и люди привыкают к мысли, что отечественное -- лучше импортного.

В эти дни исполняется год с открытия первых станций НАК «Нефтегаз Украины». Дочерняя компания «Укргаздобыча», которая является оператором розничных программ «Нефтегаза Украины» преподнесла головной структуре отличный подарок к юбилею. На днях в поселке Пирново Киевской области открыта еще одна фирменная автозаправочная станция «Нафтогаз». Партнером в реализации общего проекта выступило ООО «Авакс», четыре заправки которого уже работают в регионе, тоже в Вышгородском районе. Кстати, именно АЗС «Авакса» год назад стала первой в розничной сети «Нефтегаза Украины».

Открытие новой заправки «Нафтогаз» -- праздник не только для компании. Как говорят местные жители, раньше ближайшая заправка находилась в 30 километрах от Пирново, в Вышгороде, а в другую сторону -- и вовсе в Чернигове. Теперь 20 тысячам граждан, живущих в окрестностях, ездить за несколько десятков километров за бензином не придется. Тем более что качеством топлива владельцы авто полностью удовлетворены.

Новая заправка в Пирново видна издалека. Современный дизайн АЗС полностью выполнен в корпоративных сине-зеленых цветах НАК. Эта уже восьмая станция, дизайн которой полностью отвечает фирменному стилю компании. А всего в настоящий момент сеть «Нефтегаза Украины» насчитывает 89 станций в десяти регионах страны. Только в Киевской области работают 22 автозаправочные станции, и до середины 2004 года планируется построить еще две -- в Десне и Дымере.

РЕКЛАМА

Заправки «Нефтегаза» отличаются не только тем, что они на 100 процентов украинские. Топливо, которое продается на АЗС, также уникально для Украины. Изготовляет его Шебелинский завод, который является основным производителем нефтепродуктов в структуре НАК на оборудовании и по технологии американской фирмы UOP. По сути, Шебелинка на сегодняшний день -- самый современный производитель автомобильных бензинов в стране. Причем изготовляются они не из тяжелой нефти, а из газового конденсата, добываемого дочерней компанией «Укргаздобыча».

Сегодня государственную компанию очень высоко оценивают жители тех регионов, где появились заправки НАК. «Качество бензина очень чувствуется, -- говорит жительница Пирново Наталья Климова. -- Машина ходит дольше, эксплуатация легче и удобней». В перспективе «Нефтегаз Украины» планирует еще больше активизировать свои усилия по созданию крупной национальной сети АЗС для того, чтобы не только поставлять украинцам гарантированно качественное топливо, но и влиять на топливные цены в моменты кризисов с целью их существенного снижения.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

349

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів