ПОИСК
Україна

В украине стали меньше убивать, но похищать и продавать в рабство -- гораздо больше

0:00 18 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Согласно статистическим данным Министерства внутренних дел Украины, за последний год в стране серьезно возросла преступность: в январе-октябре 2003 года было зарегистрировано 439,4 тыс. преступлений (203,9 тыс. из них -- тяжкие и особо тяжкие), что на 12,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 325,3 тыс. преступлений уже раскрыты.

В Центре общественных связей МВД отмечают, что уменьшилось число таких преступлений, как умышленные убийства, изнасилования, вымогательство, преступлений, совершенных с применением оружия. В то же время значительно увеличилось количество выявленных фактов торговли людьми (+70,4% к прошлогоднему показателю), преступлений, связанных с похищением людей или незаконным лишением свободы (+20,5%), краж, в частности, из квартир (+19,3%). Кроме того, число преступлений, совершенных на улицах населенных пунктов, возросло на 75,9%.

За указанный период текущего года милицией было выявлено 606 преступных групп и организаций, ликвидировано 49 банд. К уголовной ответственности привлечены 203,1 тыс. человек.

РЕКЛАМА

164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів