ПОИСК
Україна

Под видом бутербродов россиянка, прилетевшая в одессу из вены, везла драгоценности с бриллиантами общей стоимостью 110 тысяч долларов

0:00 19 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

-- В ходе таможенного досмотра и оформления ручной клади пассажиров, прибывших в Одессу из Вены рейсом N 819 компании «Австрийские авиалинии», сработал металлодетектор. Сотрудник таможни обратил внимание на полиэтиленовый пакет в руках одной из пассажирок, следовавшей через VIP-зал аэропорта, -- рассказал собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту руководитель пресс-службы Черноморской региональной таможни Богдан Панас. -- Без тени смущения хозяйка пакета (гражданка России, постоянно проживающая в Италии) заявила, что в нем -- бутерброды и бижутерия на сувениры. Однако при осмотре содержимого (с участием сотрудников облуправления СБУ и пограничников) выяснилось, что в пакете находятся ювелирные украшения -- кольца, подвески и др. Судя по сопроводительным документам и прикрепленным к каждому из этих изделий ценникам, все они изготовлены из желтого и белого золота и содержат драгоценные камни -- розовые и белые бриллианты. Всего было обнаружено и изъято 44 единицы незадекларированных украшений весом более 854 граммов. Стоимость их, по предварительной оценке, составляет порядка 110 тысяч долларов США.

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил (статья 115 Таможенного кодекса Украины). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РЕКЛАМА
154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів