ПОИСК
Культура та мистецтво

Новое видео экс-солистки «виа-гры» алены винницкой собираются снимать на… Лычаковском кладбище во львове

0:00 19 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Недавно Алена Винницкая подписала пятилетний контракт с украинским представительством всемирно известного лейбла «Юниверсал». После этого у Винницкой появился шанс сделать сольную карьеру. По мнению многих музыкантов, подписав подобный контракт, артисты на несколько лет попадают в кабалу рекординговых компаний. «Я обезопасила себя юридически, чтобы не попасть в кабалу, -- призналась «ФАКТАМ» Алена. -- Тем более, как говорится: волков бояться -- в лес не ходить!» Что же до своего нынешнего положения, то им Алена вполне довольна. По словам Винницкой, после ухода из «ВИА Гры» она стала… еще сексуальней. Кстати, оставаться в хорошей форме певице помогает раздельное питание.

Недавно Винницкая записала новую песню «Рассвет», а к концу года выпустит дебютный альбом и представит видеоклип, съемки над которым сейчас идут полным ходом. Из-за этого на время продюсеру Алены Винницкой пришлось стать… графом Дракулой. Именно в такой роли увидел Виталия Климова создатель нового ролика «Рассвет» и известный прибалтийский режиссер Виктор Вилкс, работавший с «БИ-2», «Сплином», Земфирой и «Мумий Троллем». Главную роль, естественно, сыграет Алена. Первый этап съемок уже состоялся во Львове. Съемочную площадку рижско-питерская команда выбрала с учетом особенностей архитектуры города, близка по стилистике клипу. Однако съемки эпизода, действие которого происходит на Лычаковском кладбище, сорвались. Дело в том, что для воплощения замысла клипмейкерам понадобилась специальная техника, которую должны были доставить из Киева самолетом. Но из-за сильного тумана аэропорт был закрыт, поэтому самые душераздирающие мистические сцены на Лычаковском кладбище так и не сняли.

Съемки проходили и в частной квартире, обставленной антикварной мебелью. Видеоряд, который в клипе займет около полутора минут, снимали более восемнадцати часов. «Поразительно. Команда Вилкса снимает не клип, а кино, -- говорит Алена. -- Множество планов, дублей и все это -- всего лишь несколько движений главной героини. Я просто потрясена процессом».

Часть второго дня была посвящена съемке графа Дракулы на чердаке городского физкультурного диспансера. «Надеюсь, что в жизни я все-таки не похож на своего персонажа», -- шутит Виталий Климов. На следующей неделе съемочная команда планирует вернуться во Львов, чтобы таки снять сцены на кладбище. Оставшаяся часть истории о светлых и темных силах «Рассвета» будет доснята в самое ближайшее время в Крыму.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів