ПОИСК
Культура та мистецтво

Михаил поплавский летал по сцене дворца «украина», появляясь в самых неожиданных местах

0:00 27 листопада 2003
Поющий ректор представил столичной публике свое новое грандиозное шоу «Моя любовь»

Столько спецэффектов и фейерверков во Дворце «Украина» еще не видели. Почти каждую песню Михаила Поплавского сопровождали красочные взрывы, отчего зрители время от времени вздрагивали, а некоторые даже подпрыгивали на местах. Перед началом шоу на огромном экране, отражавшем разноцветные лазерные лучи, как бы невзначай появился портрет Михаила Поплавского. Потом вспыхнули огни фейерверков, и с потолка на веревке начал спускаться некто в белом балахоне. Еще раз вспыхнули огни -- и Михал Михалыч, сбросив плащ, явился во всей красе в голубом, переливающемся костюме и запел свою новою песню «Моя любов». На протяжении концерта «Юный орел» переодевался шесть раз и появлялся в самых неожиданных местах зала. Поющий ректор блеснул исполнением украинского попурри в сопровождении хора. Правда, на шедевр «Реве та стогне Днiпр широкий» так и не замахнулся -- хор справился и без него. На главной сцене страны в этот вечер было около тысячи выступающих, большая часть которых -- дети.

Вдруг из-за кулис послышался голос: «Ты шо, смеешься, куда выходить?», и Михаил Мыхалыч представил своего друга «москаля-чарiвника» Сергея Зверева. Он вышел на сцену в казацких шароварах, вышитой рубахе, подвязанной красным поясом, и сказал по-украински: «Я люблю тебе, Україно, я кохаю вас, кияни». Под эти слова он исполнял свой коронный номер «Ванесса Мэй». Все это сопровождалось возгласами Михаила Поплавского: «Сергiй Звiренко», на что виртуоз ножниц и расчесок только улыбался.

А потом был «Блюз еротичних думок». Под эту песню знаменитый балет Поплавского исполнил на сцене стриптиз. К концу композиции девочки остались в одних трусиках, а Михалыч устало утирал пот со лба. Тем не менее нашел силы еще станцевать канкан и рок-н-ролл.

После концерта гости перекочевали в гостиницу «Русь», где Михаил Михылыч исполнил свои хиты на бис. В банкетном зале среди собравшихся были и преподаватели Университета культуры, и руководители министра культуры, и народные депутаты. Поздравить Поплавского пришло много известных телеведущих и журналистов. Бокал за здоровье виновника торжества поднял и редактор популярного еженедельника «Бульвар» Дмитрий Гордон, приехавший со своей супругой Еленой. Певец Павел Зибров тоже появился со своей очаровательной половинкой. За последние две недели Марина похудела, ей пришлось даже сменить гардероб. Поздравить Поплавского приехали народные артисты Украины Виталий Билоножко, Иван Попович и Александр Злотник. Николай Мозговой с дочерью Аленой и зятем Александром Пономаревым прикатили к гостинице на двенадцатиметровом лимузине, но надолго не задержался. Говорят, народному артисту Украины сейчас противопоказано много двигаться. Лишь на пару минут появился в банкетном зале и Сергей Зверев. Произнеся дежурную речь, он отправился в гостиницу отсыпаться, а с утра уже проводил мастер-классы в Университете культуры и искусств. Через две недели чемпион мира по парикмахерскому искусству снова появится в украинской столице -- здесь пройдут показы его причесок. Остальные гости стали расходиться лишь после часу ночи. А самые стойкие остались до утра. Тем более, что столы ломились от яств и напитков. На огромных блюдах красовались свежие помидоры, фаршированные красной икрой, всевозможные деликатесы из морепродуктов и мясные рулетики с маслинами. Напитки лились рекой: тут вам и аристократическое шампанское, и разные сорта белого и красного вина, и дорогие коньяки, и водочка -- для широкой украинской души.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

603

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів