ПОИСК
Культура та мистецтво

В киеве валерий леонтьев летал над сценой, ел суши и… Водоросли под ореховым и кунжутным соусом

0:00 1 жовтня 2003
Во время шоу певца «Шестая жизнь» во Дворце «Украина» разгоряченная поклонница совала танцору в трусы… долларовые купюры

За три дня пребывания в Киеве Леонтьев дал два концерта. Несмотря на возмущение известных гастрольных фирм, занимающихся организацией концертов российских звезд в Украине, по поводу непомерно низких цен (билеты на концерт любимца публики стоили от 5 до 300 гривен), похоже, политика еженедельника «Бульвар» оказалось правильной. За пару дней до концертов билетов в кассах уже не было, а в зале оба дня был аншлаг.

Шоу выдалось поистине эксклюзивным -- одно только появление Леонтьева на сцене чего стоило: Валерий Яковлевич в самый кульминационный момент… вылетел из-за кулис. Для многочисленных акробатических номеров в воздухе из Москвы привезли специальное оборудование. Сбросив с себя шелковый белый плащ с длинным шлейфом, Леонтьев сделал перу кульбитов в воздухе и приземлился на сцене.

В столицу Леонтьев прилетел из Майами, где загорал, купался в море и, говорят, сделал очередную пластическую операцию. Демонстрируя прекрасную физическую форму, Валерий Яковлевич появлялся на сцене то в обтянутых черных кожаных брюках и белом расшитом камнями от Сваровски реглане и коротеньком синем пиджаке, то в черно-белом пятнистом плаще с рваными джинсами. Первый модник российской сцены уже долгие годы работает со стилистом Татьяной Кудрявцевой, живущей в Нью-Йорке.

«Смотрю, все ли пришли, -- сложив руку козырьком, начал Валерий Яковлевич. -- Я очень рад нашей очередной встрече. Спою песен восемнадцать-двадцать, все зависит от того, как сложатся наши отношения». «Исполню новые песенки из своего нового альбома, который, кстати, в течение месяца появится в продаже», -- «двинул» со сцены рекламу Валерий Яковлевич. Поскольку шоу называлось «Шестая жизнь», Леонтьев пел не только новые песни, но и старые, любимые народом хиты «из прошлых жизней». Зал на ура встречал «Исчезли солнечные дни», «Девять хризантем» и песню про зеленый свет и светофор, «что сам собой включился». Еще Леонтьев запел на французском, а, войдя в раж, во время одной из композиций запустил в зал букет. Публика взревела. Чтобы вручить своему кумиру цветы, поклонники выстраивались в очередь, совали ему записки, дарили ярко упакованные свертки. Одна из девушек подарила любимому певцу букет из 101(!) бордовой розы. Кстати, эта тайная поклонница Леонтьева очень часто следует за певцом по его гастрольному маршруту и всегда дарит букет из 101 розы. А одна разгоряченная особа во время зажигательных танцев выскочила на сцену и засунула в трусы одному из танцоров долларовую купюру.

РЕКЛАМА

Несмотря на то что в эти дни в Киеве находилась давняя подруга Леонтьева Алла Пугачева, на концерте она не появилась, предпочтя шоу «Шестая жизнь» ужин с актрисой Маргаритой Криницыной в ресторане «За двумя зайцами». Более того, А. Б. даже не удосужилась прислать своему другу цветы. В финале Леонтьев пригласил на сцену Дмитрия Гордона. Все ожидали сюрприза -- совместной песни, но, увы, сенсации не последовало. Кстати, как стало известно «ФАКТАМ», Дмитрий Ильич и Валерий Яковлевич уже договорились о съемках совместного клипа.

После второго концерта организатор гастролей Леонтьева редактор еженедельника «Бульвар» Дмитрий Гордон с супругой Еленой, активно помогавшей в организации шоу, пригласили знаменитость в престижный японский ресторан «Сантори». На ужине присутствовали также директор певца Николай Кара, Юрий Рыбчинский, бывший главный тренер сборной Украины по футболу Леонид Буряк с супругой Жанной, народный депутат Украины Борис Андресюк с супругой Ларисой, главный редактор «ФАКТОВ» Александр Швец с женой Галиной и близкая подруга Леонтьева Валентина Григоренко -- в прошлом известный организатор концертов. Кстати, именно в ее загородном доме -- одном из красивейших особняков в Конче-Заспе -- и остановился Валерий Леонтьев.

РЕКЛАМА

После концерта в VIP-зале был накрыт шикарный стол. Угощали гостей суши и модной нынче морской водорослью спирулиной под ореховым и кунжутным соусом. Из спиртного подавали пиво и украинскую горилку. Компания засиделась за полночь, российская же знаменитость покинула ресторан чуть раньше -- в 6 часов утра его ждал рейс на Москву.

 

РЕКЛАМА


471

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів