ПОИСК
Культура та мистецтво

Гарик кричевский может выложить за туфли 600 «зеленых», а илья ноябрев больше 200 не дает!

0:00 4 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Что касается обуви, дуэт «Алиби» очень и очень уважает творчество Роберто Кавалли, Жанмарко Лоренци и Дольче и Габбана. Обувку от этих мэтров моды они приобретают во время гастролей в Европе. Однако снобизм Ане и Алине чужд. Главное для девушек не марка, а хорошая колодка, качество материала и дизайн. Еще обувь обязательно должна быть с изюминкой. Если сапожки от украинского производителя соответствуют этим качествам, можно обуться и в отечественное.

Любопытная история приключилась у «Алиби» во время съемок клипа «Да или нет». По сценарию, один из сюжетов снимали под мостом, на дорожках, покрытых не асфальтом, а острой щебенкой. Аня снималась в сапогах от Дольче и Габбана, Алина -- в сапожках ручной работы от киевского дизайнера Снежаны Нех. Так вот, после дня съемок «Д&Г» практически развалились, а нашим сапожкам все нипочем -- только каблуки слегка ободрались.

Известный украинский шансонье Гарик Кричевский тоже из обуви культ не делает. Покупает себе туфли тогда, когда нужда заставит. Однако не скрывает, что питает слабость к итальянской обуви. Бывая в Италии, певец обязательно устраивает шоппинг по обувным магазинам. В его гардеробе присутствуют как классика, так спорт и вестерн. Пару правильных «ковбоев» Гарик носит с классическими джинсами.

Покупая обувь, певец руководствуется тремя критериями: она должна быть модной, удобной и должна нравиться. Если все совпадает, за пару можно выложить 200--300 долларов. Однажды г-н Кричевский не пожалел за хорошую дорогую классику 600 «зеленых». Что делать, публичная жизнь обязывает. К тому же шансонье считает, что мужика оценивают прежде всего по обуви и часам. Хотя если уж ты надел дорогие туфли, то костюм и рубашка должны быть того же класса.

РЕКЛАМА

А вот наш знаменитый хип-хопер Фагот из группы «Танок на майданi Конго» всем классическим туфлям на свете предпочитает кроссовки марки «Адидас» и ботинки «Катерпиллер» или «Экко». Правда, у него стиль одежды соответствующий -- брюки-комбаты, свитера да футболки. Если же когда-нибудь придется надеть костюм, то и под него Фагот натянет кроссовки, ну, может, марку выберет попрестижней, к примеру «Прада».

Телеведущий и светский лев Илья Ноябрев ценит в обуви красоту и удобство. Туфли обязательно должны быть итальянские. Что касается марки, то это может быть и Пачотти, и Черутти, и нечто другое. Дело не в имени -- в качестве. Что же касается цены, то тут у Ноябрева принцип. Однажды в молодости, будучи еще, как он выразился, нищим, Илья Яковлевич попал в Венецию. В одной из витрин он увидел потрясающие туфли ручной работы, которые стоили 200 баксов. С тех пор обувку дороже этой суммы он не купил ни разу, хотя может себе это позволить. «Для хороших кожаных туфель 200 -- реальная цена, -- уверен Илья Ноябрев. -- Все, что выше, это накрутки или, попросту говоря, «понты».

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів