ПОИСК
Україна

Участники пивного фестиваля в мюнхене выпили более шести миллионов литров пива и съели несколько тонн колбасок и сосисок

0:00 7 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье в Мюнхене (Германия) завершился традиционный, уже 170-й(!), пивной фестиваль Октоберфест. История этого праздника уходит в далекий 1810 год, когда баварский кронпринц Людвиг распорядился устроить пятидневные народные гулянья по случаю своей свадьбы с саксонской принцессой Терезой. В нынешнем году Октоберфест собрал в Мюнхене более 6 миллионов человек. Каждый из них выпил приблизительно литр пива. Так что количество хмельного напитка, употребленного на фестивале, составило 6,1 миллиона литров. Причем это были элитные сорта от баварских пивоваров, которые заработали за две недели 6 миллионов 500 тысяч евро. Кто-то подсчитал, что выпитое пиво могло бы до краев заполнить шесть олимпийских плавательных бассейнов. Не остались в накладе и мюнхенские кулинары. Участники фестиваля под пивко съели несколько тонн копченых и жареных колбасок, сосисок и цыплят.

И все же побить рекорд Октоберфеста трехлетней давности в этот раз не удалось. Тогда в Мюнхене выпили 6,5 миллиона литров пива.

РЕКЛАМА
205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів