ПОИСК
Україна

Чтобы «легально» заниматься отмыванием грязных денег, мошенник раздобыл украденный паспорт и вклеил в него фотографию своего знакомого

0:00 16 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В Севастополе сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность организованной преступной группы, которая переводила «в тень» крупные суммы. Арестован организатор конвертационного центра 35-летний житель Севастополя. Он раздобыл украденный паспорт и вклеил в него фотографию своего знакомого. Потом на этот липовый документ махинатор зарегистрировал частное предприятие.

Профиль новой фирмы был достаточно широким: продажа строительных материалов, грузоперевозки, рекламные услуги, торговля нефтепродуктами. Но вся эта деятельность велась лишь на бумаге. Сделки оформлялись с одной целью -- перевести в «тень» или отмыть крупные денежные суммы. За все время существования центр конвертировал около миллиона гривен. Причем его услугами пользовались как представители организованной преступности, так и вполне респектабельные севастопольские предприятия, руководители которых просто уклонялись от уплаты налогов.

Всего с начала года сотрудники налоговой милиции выявили около пяти тысяч фиктивных предприятий и свыше 250 конвертационных центров.

РЕКЛАМА

178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів