ПОИСК
Спорт

Матч кубка россии с участием московского цска был прерван на двадцать минут из-за драки между фанами армейцев и милицией

0:00 16 жовтня 2003
Главным тренером бельгийского клуба «Антверпен» стал… таксист

Грандиозной дракой с участием болельщиков московского ЦСКА ознаменовался первый матч 1/16 финала Кубка России, который армейцы проводили в городе Елец Липецкой области. Беспорядки затмили даже сенсационный итог встречи — 1:0 в пользу «Ельца», занимающего восьмое место в третьем(!) российском дивизионе.

После пропущенного лидерами чемпионата России гола болельщики армейцев, недовольные таким развитием событий, стали бросать на поле петарды, что спровоцировало ответные действия стражей порядка. По словам очевидцев, сотрудники милиции (а их на стадионе было около трехсот) начали швырять пылающие петарды обратно на трибуну. Затем, чтобы погасить возникший пожар и утихомирить болельщиков, в ход пошли водометы. Но и эти меры не остудили пыл известных своей агрессивностью фанов ЦСКА, которых оказалось на стадионе «Труд» в Ельце около тысячи. Вконец осмелевшие после принятия спиртного москвичи, которым выделили отдельный сектор, предприняли попытку прорваться на беговую дорожку. И тогда в ход пошли милицейские дубинки. Завязалась рукопашная.

Арбитру даже пришлось на двадцать минут прервать матч, команды покинули поле. Но вскоре футболисты ЦСКА вместе с главным тренером Валерием Газзаевым все же вернулись и уговорили своих болельщиков успокоиться.

Количество пострадавших во время инцидента пока уточняется, но уже известно, что как минимум шестерых сотрудников ОМОНа пришлось госпитализировать с травмами различной степени тяжести.

РЕКЛАМА

Между тем новым наставником бельгийского клуба «Антверпен» стал сербский специалист Дойчин Перажич. В этом назначении не было бы ничего удивительного, если бы не одно «но». 57-летний тренер начал свою карьеру в Бельгии в команде четвертого дивизиона «Тиенен». Под руководством Перажича скромный клуб сумел пробиться в третью лигу. Затем он помог повыситься в классе «Стад Леувену», завоевавшему путевку во второй дивизион. А вот последние три месяца, и это самое интересное, Перажич зарабатывал на жизнь, работая… таксистом.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів