ПОИСК
Спорт

Андрей шевченко прилетел в киев, но в завтрашнем матче против команды северной ирландии не сыграет

0:00 5 вересня 2003

Как известно, сегодня молодежная сборная Украины, а завтра и национальная проведут в Донецке отборочные матчи чемпионата Европы против команд Северной Ирландии. Сможет ли выйти на поле в составе главной команды Украины нападающий Андрей Шевченко, который получил травму в матче чемпионата Италии, для болельщиков нашей страны, вне всяких сомнений, вопрос номер один. Как удалось выяснить»ФАКТАМ», в среду форвард «Милана» прилетел в Киев и присоединился к своим партнерам по сборной на базе в Конче-Заспе. Правда, тренируется Андрей по индивидуальной программе, и его участие в игре с британцами практически равно нулю. Остается надеяться, что к намеченному на 10 сентября поединку против сборной Испании Шевченко таки восстановится.

Пока многие футболисты украинских клубов отправились в расположение сборных своих стран, 28-летний словенский нападающий львовских «Карпат» Ненад Тигань отбыл в расположение хорватского клуба «Риека», где до конца года будет выступать на правах аренды. К слову, новым наставником футболиста, так и не сумевшего проявить себя в «Карпатах», будет хорват Иван Каталинич, совсем недавно уволенный с поста главного тренера запорожского «Металлурга».

Между тем киевское «Динамо» обнародовало список футболистов, заявленных для участия в Лиге чемпионов. В него вошли: вратари — Александр Шовковский, Виталий Рева; защитники — Сергей Федоров, Александр Головко, Алессандро (Бразилия), Юрий Дмитрулин, Андрей Несмачный, Горан Гавранчич (Сербия и Черногория), Горан Саблич (Хорватия), Атанда Юссуф (Нигерия); полузащитники — Александр Хацкевич, Валентин Белькевич (оба — Белоруссия), Бадр Каддури (Марокко), Флорин Чернат, Тибериу Гиоане (оба — Румыния), Георгий Пеев (Болгария), Андрей Гусин, Олег Гусев, Денис Онищенко, Йерко Леко (Хорватия); нападающие — Александр Мелащенко, Диого Ринкон (Бразилия), Максим Шацких (Узбекистан) и Роберто Нанни (Аргентина).

Еще пять игроков — вратарь Рустам Худжамов, защитник Александр Яценко, полузащитник Александр Алиев, форварды Артем Милевский и Дмитрий Воробей — были внесены в так называемый «список В» для воспитанников местной школы, которым к началу года не исполнилось 20 лет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів