ПОИСК
Спорт

Олег романцев может стать главным тренером сборной украины по футболу?

0:00 13 вересня 2003
Андрей Чернышев уволен с поста наставника московского «Спартака»

Уже практически ни для кого не секрет, что после неудачи сборной Украины в отборочном цикле Евро-2004 у главной команды нашей страны будет новый главный тренер. Более того, по утверждению президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса предпочтение при утверждении кандидатуры, скорее всего, будет отдано иностранному специалисту. Кому же именно? Пока об этом в слух не говорят, хотя, как сообщает официальный сайт УЕФА, одним из кандидатов на должность нового главного тренера сборной Украины является бывший наставник московского «Спартака» и национальной команды России 49-летний Олег Романцев. Вчера «ФАКТЫ» попытались связаться с Олегом Ивановичем, но, к сожалению, его телефон не отвечал.

Между тем недолгим оказалось пребывание на посту наставника московского «Спартака» преемника Олега Романцева — 35-летнего Андрея Чернышева. После двухчасового разговора с президентом клуба Андреем Червиченко он был отправлен в отставку. Тренер, принявший бразды правления «народной командой» у Олега Романцева, проработал с «красно-белыми» всего десять туров чемпионата России. Вместе с Чернышевым покинул ряды «Спартака» и его помощник, бывший нападающий киевского «Динамо» Сергей Юран. «Причин для такого решения было две, — прокомментировал ситуацию Андрей Червиченко.  — Первая: главный тренер не нашел взаимопонимания с футболистами, и это отразилось на игре команды и, как следствие, на результатах. Вторая: совмещение Чернышовым двух постов — главного тренера «Спартака» и главного тренера молодежной сборной России — оказалось для него слишком тяжелым грузом. Сказались также и два поражения «молодежки» от ирландцев и швейцарцев».

Исполняющим обязанности главного тренера «Спартака» назначен 60-летний Владимир Федотов — сын известного советского футболиста Григория Федотова и зять не менее известного тренера Константина Бескова. В прошлом Федотов тренировал СКА из Ростова-на-Дону (с которым в 1981 году завоевал Кубок СССР), а также московский «Асмарал», владикавказский «Спартак» и новороссийский «Черноморец». Кроме того, Федотов какое-то время работал в Бахрейне и входил в тренерский штаб национальной и олимпийской сборных СССР. Помощниками Владимира Федотова стали бывшие спартаковцы — воспитанники украинского футбола Илья Цымбаларь и Мирослав Ромащенко.

В «Спартаке» не скрывают, что в скором времени в команде может появиться зарубежный тренер. По некоторым сведениям, среди кандидатов есть и такие известные в мировом футболе люди, как итальянец Дино Дзофф и немец Лотар Маттеус.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

378

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів