ПОИСК
Україна

Легендарная компания «грюндиг» объявила о своем банкротстве

0:00 17 квітня 2003

Руководство компании «Грюндиг» было вынуждено подать соответствующие документы в суд после того, как ему не удалось продать контрольный пакет акций фирмы.

«Грюндиг» была основана в 1945 году, сразу после окончания Второй мировой войны. Компания принимала активное участие в восстановлении экономики Западной Германии. Очень быстро ее продукция -- радиоаппаратура, а в последствии телевизоры и видеомагнитофоны -- завоевали широкую популярность.

В 1996 году компания отделилась от концерна «Филипс» и попыталась существовать самостоятельно. Однако высококачественные, но очень дорогие товары марки «Грюндиг» оказались неконкурентоспособными на сегодняшнем рынке. Потребитель предпочел им менее сложную, не столь надежную, но зато дешевую теле- и видеоаппаратуру других компаний.

Акции «Грюндиг» были выставлены на продажу. Интерес проявили турецкая компания «Beko» и тайваньская «Sampo», но на последнем этапе сделка сорвалась. Если немецкая компания не сможет найти партнеров, которые рискнут вложить в нее деньги, марка «Грюндиг» станет историей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів