ПОИСК
Спорт

Вчера майкл джордан провел последний матч в своей карьере

0:00 17 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Легендарный американский баскетболист Майкл Джордан вчера окончательно попрощался с карьерой игрока. Свой последний матч Его Воздушество провел в Филадельфии.

Надо сказать, что в этом сезоне 40-летний Майкл утер нос всем скептикам, считающим, что великому баскетболисту не стоило два года назад возвращаться в баскетбол и играть за «Вашингтон Уизардс». Он был настоящим лидером своей команды и как в былые годы с легкостью набирал свои 20-30, а иногда и 50 очков. Такие результаты позволили Майклу удержать первое место в списке лучших бомбардиров в истории НБА. Показатель Джордана — 30,2 очка в среднем за матч — чуть лучше, чем у легендарного Уилта Чемберлена (30,1). К сожалению, усилий Джордана вновь не хватило для того, чтобы «Вашингтон» пробился в плей-офф. На этот раз столичный клуб занял девятое место в Восточной конференции.

Отмечу, что на последние матчи с участием Джордана билеты были распроданы еще за несколько недель до игры. В Майами Майклу устроили незабываемый прием, а руководство местного клуба навечно закрепило за ним 23-й номер своей команды. И это при том, что Джордан никогда не играл за «Майами Хит». Два дня назад Его Воздушество в последний раз предстал перед вашингтонской публикой, устроившей своему кумиру пятиминутные овации.

Тем временем прошли четвертьфинальные матчи Кубка чемпионов ФИБА. Главной сенсацией стал вылет из турнира главного, пожалуй, фаворита соревнований — казанского «Уникса». Любопытно, что российский клуб, который оставил за бортом турнира «Одессу», по итогам двух встреч уступил латвийскому «Вентспилсу», попавшему в плей-офф, скорее всего, лишь волей случая. В Латвии «Вентспилс» победил — 88:79, а в Казани «Уникс» выиграл с разницей всего в три очка — 79:76.

РЕКЛАМА

Результаты других матчей: «Гемофарм» (Сербия и Черногория) — «Хапоэль» Т. (Израиль) — 82:75 (первый матч — 56:52), «Проком» (Польша) — «Дижон» (Франция) — 103:87 (74:70), «Лукойл» (Болгария) — «Арис» (Греция) — 77:67 (73:91).

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів