ПОИСК
Спорт

Отборочный матч чемпионата европы между сборными грузии и россии пройдет при пустых трибунах

0:00 17 квітня 2003
Команда-победитель Мемориала Валерия Лобановского получит 50 тысяч долларов

Победив в ответном матче со счетом 2:1 «Перуджу» (первый поединок — 0:0), итальянский «Милан» в 13-й раз в своей истории пробился в финал Кубка страны. Андрею Шевченко, которого за двадцать минут до финального свистка заменил Филиппо Индзаги, отличиться не удалось. Победу «красно-черным» принесли точные удары Йона-Даля Томассона и Алессандро Несты, забившего свой первый гол в футболке «Милана». Второй финалист Кубка Италии определился вчера вечером во встрече двух римских команд — «Ромы» и «Лацио».

Кстати, планируется, что уже в следующем году «Милан» станет участником международного турнира памяти Валерия Лобановского. В первом же Мемориале великого тренера, как уже сообщали «ФАКТЫ», 12--14 мая примут участие донецкий «Шахтер», киевское «Динамо», а также московские «Локомотив» и ЦСКА (в полуфиналах горняки встретятся с армейцами, а динамовцы — с железнодорожниками). Победитель турнира, который посетят президент ФИФА Йозеф Блаттер и трехкратный обладатель «Золотого мяча» Мишель Платини, пополнит клубную кассу на 50 тысяч долларов, финалист — на 35 тысяч, а команды, занявшие третье и четвертое места, получат соответственно 25 и 15 тысяч долларов. Остается добавить, что оба российских клуба приедут в Киев в своих сильнейших составах.

В то же время Федерации футбола Азербайджана и Грузии подвергнуты санкциям со стороны ФИФА. Решением Международной федерации футбольных ассоциаций азербайджанцы отстранены от участия во всех турнирах, проводимых под эгидой ФИФА, вплоть до следующих решений по этому вопросу. Причиной для столь серьезного наказания послужили хаос, царящий в футбольном хозяйстве страны, а также дело ее президента Фуава Мусаева, которого ведущие клубы страны обвинили в коррупции еще в 2000 году. Какое-то время спустя десять из одиннадцати азербайджанских команд высшего дивизиона объявили бойкот, и чемпионат страны был прерван. Санкции со стороны УЕФА не заставили себя долго ждать. Национальной команде Азербайджана было предписано проводить домашние поединки на нейтральном поле, а клубы страны отстранили от участия в еврокубках. Теперь последовало еще одно наказание.

Между тем стало известно, что намеченный на 30 апреля в Тбилиси отборочный матч Евро-2004 между сборными Грузии и России пройдет при пустых трибунах. Причиной дисквалификации тбилисского стадиона «Локомотив» стало агрессивное поведение болельщиков на матче Грузия--Ирландия, когда один из них запустил нож в полузащитника гостей Кевина Килбейна.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів