ПОИСК
Спорт

Абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе рой джонс решил отказаться от своего титула и выступать только в супертяжелом весе

0:00 17 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

С каждым днем возрастает интрига в супертяжелом дивизионе. Самые прозорливые аналитики мирового профессионального бокса не рискуют сейчас делать какие-либо прогнозы насчет дальнейшего развития событий в самой престижной весовой категории. На днях чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Рой Джонс сделал сенсационное заявление. 32-летний боксер заявил о том, что готов отказаться от поясов чемпиона мира по версиям WBA и WBC в полутяжелом весе (до 76 кг), сохранив титул чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе.

Согласно заявлению его промоутера Мерада Мухаммада, письмо, в котором Рой Джонс официально информирует руководство WBA о принятом решении, уже отправлено в эту организацию. Джонс также подтвердил готовность провести бой с Эвандером Холифилдом за гонорар 10 миллионов долларов.

Напомню, что после фантастической победы 1 марта полутяжеловеса Джонса над теперь уже бывшим чемпионом мира Джоном Руизом руководство WBA предложило новому обладателю пояса определиться с весовой категорией. В случае сохранения титула в супертяжелом весе Рой Джонс должен провести бой с Виталием Кличко (N1 рейтинга WBA). Но состоится ли бой нашего боксера с Ленноксом Льюисом?..

- Очень сомневаюсь, что Рой Джонс даст свое согласие на поединок со мной, — считает Виталий Кличко.  — Одна из причин — это то, что Рой никогда не проводил поединки против настоящего супертяжа с действительно мощным ударом. Для Джонса поединок с Холифилдом будет, я думаю, самым оптимальным боем в супертяжелом дивизионе. В этом случае Рой имеет неплохие шансы на победу.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів