ПОИСК
Культура та мистецтво

Из дворца «украина» алсу, оставив «линкольн», сбежала от своих поклонников… На «жигуленке»

0:00 25 квітня 2003
«Бензиновая королева» не сдержала своего слова дать автографы всем жаждущим

В Киев Алсу прибыла за сутки до концерта. Остановилась в люкс-апартаментах отеля «Воздвиженский», обедала в ресторане «Капитан Немо». Заграничным разносолам девушка предпочла славянскую кухню: селедочку, огурчики, помидорчики, ну и, конечно, украинский борщ с пампушками. Вела себя чинно, благородно. Прекрасно выглядела и не капризничала. Собиралась посетить Киево-Печерскую лавру -- не удалось.

Массированная реклама на столичных телеканалах сделала свое дело: зал был полон, среди публики -- много подростков. Алсу исполняла новые песни и старые хиты. Концерт прошел на ура -- с фейерверком, световыми и спецэффектами. Прессу на шоу не пустили, разрешив пообщаться со звездой после концерта. Обещанной пресс-конференции как таковой не было. «Чтобы через 20 минут тут ЭТИХ не было», -- распорядился относительно журналистов один из охранников многочисленной свиты певуньи. Еще совсем недавно Алсу с трудом общалась с журналистами, а при виде камеры и вовсе терялась. Теперь продюсеры поднатаскали девушку, и она уверенно себя чувствует перед камерами, манерничая, позирует перед фотообъективами. В гримерке Алсу дала небольшое интервью одному из украинских телеканалов и после долгих уговоров пресс-секретаря таки спустилась в артистическое фойе. Баловала своим внимание украинскую прессу заезжая звезда недолго, минут десять. За это время успела рассказать, как «замечательно играет на баяне ее папа, хотя и самоучка» и что «с детства мечтала о музыкальной карьере». Когда девушку спросили о личной жизни, она переменилась в лице. «О сексе говорить не буду! Это мое личное! Что же касается моих воздыхателей, то их имена я тоже не выдам!» -- отрезала знаменитость. Пока девушка общалась с прессой, за кулисами в черной куртке в заклепках с гордым видом расхаживал автор ее песен Вадим Байков, сопровождающий последнее время Алсу на всех концертах. В связи с этим одно время по тусовке поползли слухи, что у Сафиной с Байковым роман…

Во время выступления Алсу клятвенно пообещала, что после концерта обязательно даст автографы всем желающим, поэтому на служебном входе Дворца собралось несколько десятков самых ярых ее поклонников. Мальчики и девочки в возрасте от 10 до 15 лет с открытками для заветного автографа и букетами цветов облепили шикарный белоснежный 9-метровый «Линкольн», ожидавший звезду, скандируя: «Алсу! Алсу!» Звезда даже не выглянула в окно, очевидно, посчитав ниже своего достоинства пообщаться с фанами. Чтобы избежать встречи с поклонниками, которые больше часа прождали у служебного входа, девушку вывели из Дворца через один из многочисленных выходов, в то время пока лимузин отвлекал внимание на служебном входе. «Алсу выйдет с другой стороны!» -- предположил кто-то из толпы, и часть поклонников рванула к центральному входу Дворца «Украина». А когда белый лимузин стал отъезжать от служебного входа, оставшаяся часть фанатов рванула за ним. Авто сделало непонятный, очевидно, отвлекающий маневр, объехав вокруг Дворца «Украина». «Что вы все бегаете? -- поинтересовался один из охранников. -- Она давно укатила!»

После такой информации у большинства девчонок и мальчишек на глазах появились слезы. Толпа фанатов, приняв услышанное за злую шутку, еще минут 20 не расходилась. «Мы потратили последние деньги, -- пожаловалась мама расплакавшейся девчушки. -- За два билета на балконе отдали 200 гривен, за 60 купили букет цветов. А она?!. Я бы никогда сама не пошла на этот концерт. Только ради дочери. Зачем же над детьми издеваться? Пообещала ведь… Мы тут столько простояли… » Взрослые были в шоке, детвора же так и не поняла, что случилось.

РЕКЛАМА

Как позже выяснилось, девушка действительно уехала тайком, предпочтя роскошному авто… красные «Жигули» 4-й модели. Как прокомментировали «ФАКТАМ» случившееся киевские организаторы концерта Алсу, сделано это было «в целях безопасности». Побоялись, что фанаты разорвут певицу на части… Разочарованным же поклонниками ничего не оставалось, как фотографироваться на фоне огромной афиши своей любимицы и разойтись по домам.

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів