ПОИСК
Україна

В закарпатье пятеро малышей чуть не умерли, наевшись неизвестных таблеток, найденных на свалке

0:00 2 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Первым в фельдшерско-акушерский пункт села Вышково Хустского района родители принесли на руках пятилетнего мальчика. Вернувшись с прогулки, он прилег отдохнуть и… потерял сознание. Через несколько минут после первого в тот же пункт был доставлен второй мальчик -- шести лет, а следом за ним -- еще трое малышей в возрасте от четырех до шести лет. Симптомы у всех детей, живущих по соседству и часто играющих вместе, были одинаковыми: вялость, сонливость, рвота. Несмотря на срочно принятые медиками меры, состояние двух детей, поступивших первыми, не улучшилось, поэтому они были доставлены в реанимацию районной больницы.

Придя в себя, один из ребят рассказал, что, играя на свалке, кто-то нашел выброшенные лекарства. Яркие упаковки настолько понравились детям, что они решили… полакомиться их содержимым. Больше всего таблеток досталось первым двум ребятам…

Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу сотрудник Центра общественных связей УМВД Украины в Закарпатской области Михаил Пискач, реаниматологи райбольницы боролись за жизни находившихся без сознания детей всю ночь. Ситуацию осложняло то, что врачи не знали, какие именно препараты приняли дети. К счастью, усилия медиков оказались ненапрасными: к утру мальчикам стало лучше, а сейчас их жизни вне опасности.

Обстоятельства отравления детей в Вышково изучают сотрудники районной милиции.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів