ПОИСК
Україна

Вклад «стабильный» позволяет клиенту получать гарантированный доход

0:00 5 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Когда гражданин Украины заключает договор с банком об открытии депозитного счета, то в договоре довольно часто содержатся оговорки о том, что в случае изменения финансовых условий банк оставляет за собой право изменять процент доходности по вкладу. Таким образом, поместив деньги в банк, например, под десять процентов годовых, клиент может по окончании срока договора получить меньше денег, чем рассчитывал. Сотрудники банка ему объяснят, что процентная ставка по его вкладу снижена в связи со снижением ставок по всей стране.

Такая практика невыгодна людям, которые, совершая финансовые операции, рассчитывают на получение определенного дохода. Поэтому банк «Таврика» разработал и предложил вкладчикам новый продукт, полностью исключающий подобного рода неожиданности -- вклад «Стабильный».

Главная особенность этого вклада заключается в том, что на протяжении всего срока действия депозитная ставка (18 процентов годовых в гривне) остается неизменной, независимо от любых превратностей рынка. Поэтому с самого начала вкладчик может рассчитывать на совершенно определенную сумму дохода.

Гривневый вклад может быть по желанию клиента пересчитан в валютном эквиваленте по текущему курсу на момент внесения вклада. Тогда вклад становится валютным и по нему начисляется процентная ставка в размере 10 процентов годовых. Она также не может изменяться в течение всего времени действия вклада.

РЕКЛАМА

Постоянные клиенты банка имеют преимущество перед остальными -- они получают бонус -- дополнительный 1 процент к ставке доходности.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів