ПОИСК
Культура та мистецтво

На новый год можно вызвать чукотского или грузинского деда мороза, а также цыган, масяню и гарри поттера

0:00 13 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В сфере услуг образ Деда Мороза претерпел в последнее время некоторые изменения. Да и Снегурочка перестала быть такой уж недотрогой. Если хотите устроить Новый год по-новому, столичные агентства досуга достанут вам хоть звезду с неба.

Что делать на Новый год людям, которые не хотят покоя, теплой печки, курантов в телике и сна под очередной «Голубой огонек» с участием звезд? Людям, которые жаждут веселья, причем нетривиального? Об этом я и спросила у наших работников сферы услуг, прикинувшись клиентом.

-- Есть у нас чукотский Дед Мороз, -- рассказала администратор одного из агентств Оксана. -- Он в национальном костюме и говорит с акцентом: «Новая год харашо, а оленя луцсе, однака!» Или грузинский, с усищами, в бурке и с кавказским выговором. Есть и наш, родной, украинский.

Стоят все «три богатыря» одинаково -- по 120 долларов за вечер. И «Снегурки» в агентстве этом оказались не простыми, а «продвинутыми».

РЕКЛАМА

-- Это как? -- поинтересовалась я.

-- Ну, у них такая грудь огромная бутафорская, попа, смешные они, короче. Клоунесссы фактически. Две такие продвинутые Снегурки стоят 100 долларов.

РЕКЛАМА

В другом агентстве сказали, что есть Снегурочки «с секретиком»: оказалось, стриптизерши. Эти были в два раза дороже и не на всю ночь, а только на 20-минутный номер. «Очень клиенты любят неожиданность. Если у вас корпоративная вечеринка и много мужчин -- это как раз то, что нужно. Наша Снегурка с ледовым посохом приходит!» -- доверительно сказали мне знающие люди.

Еще советовали Деда Мороза с медведем на цепи, причем всего за 150 долларов. Медведя рекламировали как дикого, не из зоопарка. Почему это должно было внушить уважение, я так и не поняла. Вообще, живности на рынке много: Деды Морозы могут прийти с удавом в мешке, попугаем, знающим анекдоты, или голубями в клетке, которые «очень красиво летают».

РЕКЛАМА

Напала я на целое логово двойников: обещали депутатов и даже президентов, только с условием -- не бить. «А то у нас в прошлом году заказали двойника одного известного российского политика. Он пришел, а ему с ходу сказали: «Ну получай, сволочь!» -- и в глаз дали. Уже тепленькие были, что ли»… Звезд украинской эстрады почему-то не копировали, предлагали Киркоровых, Пугачевых, Распутиных и Галкиных. По 200 долларов за штуку. Шоу из пяти номеров со всеми видами танцев от румбы до канкана обойдется всего лишь в 500 гривен.

Самый банальный Дед Мороз по вызову -- для детишек -- обойдется родителям в 50 гривен. И то на 10-15 минут. «Больше нельзя, -- объяснил 28-летний «Дед Мороз» Василий, -- начинают бороду срывать и говорить, что ненастоящий. »

А в московских агентствах на ура идут Гарри Поттеры и Масяни: по 200 и 350 долларов. Просто Масяню технически сложнее изобразить: голова-то у нее овальная!

С цыганами дело обстоит сложнее.

-- Ненастоящие, пародийные цыгане у нас стоят всего 400 гривен, -- говорит администратор. -- У них номера такие клоунские, смешные, они понарошку гадают. С ними ездит «экстрасенс»: он чакры чистит. А вот настоящая цыганка стоит 200 долларов, если же с ансамблем -- 400. Зато они и впрямь настоящие.

Что-то это не обнадеживает: за ваши же большие деньги еще и из квартиры все вынесут? На Новый год. А что: можно начать жизнь по-новому! Тоже выход.

307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів