ПОИСК
Культура та мистецтво

На трехлетии «женского журнала» публике представили бриллиант ценой 37 миллионов долларов

0:00 13 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

День рождения «Женского журнала» (на днях глянцевому дамскому угоднику исполнилось три года) можно считать образцово-показательной корпоративной вечеринкой. Стиль чувствовался во всем. Обилие дам с обнаженными спинами и причудливыми прическами и мужчин в смокингах подтверждало тот факт, что я попала на бал. Гостей встречала главный редактор Наталья Ульянкина в волнах белоснежной меховой пелерины. Изысканны были туалеты (щеголяли даже в винтажных платьях, шитых золотом) и манеры сотрудниц журнала. К примеру, несколько недель девицы-красавицы специально брали уроки танцев, чтоб на балу грациозно исполнить вальс. Вот это подготовочка!

Вообще, изысканным было все: если шампанское, то «Мондоро», коньяк -- так «Курвуазье», блины -- с икрой, утиная грудинка -- непременно с малиновым соусом.

Светских персонажей, друзей редакции, было в изобилии: поздравить с днем варенья пришли сильно гриппующий Игорь Лихута, главный редактор «ФАКТОВ» Александр Швец с супругой Галиной, радиохохмач Дмитрий Чекалкин, дизайнер Виктория Гресь. Вел вечер Юрий Горбунов, чета Дюденко, Ассия Ахат. Вслед за голливудскими звездами Маша Ефросинина убедительно доказывала, что беременность -- это не только повод выйти в свет вместе с любимым мужем Тимуром Хромаевым, но и возможность продемонстрировать потрясающие наряды. Она была в черном искрящемся платье со шлейфом и высокой талией, подпоясанной бантом.

Сенсационная новость заставила гостей оторваться от севрюги и французских сыров: оказывается, специально на день рождения «Женского журнала» из самого Парижа привезли в Киев уникальный черный бриллиант «Orloff» весом 88 карат и ценой… 37 миллионов долларов! Огромная драгоценность обладала поистине магической силой: вроде подошел глянуть на секундочку, а потом выясняется, что простоял минут двадцать. И становится понятно, почему за такую штуковину можно убить. Впрочем, за этим бриллиантом никаких особых страстей не числится: в начале века семья петербуржцев вывезла его из России и продала нынешнему владельцу. С тех пор черный бриллиант покидал Францию всего пять раз. Вдоволь насмотревшись, гости вспоминали, что бриллианты есть и у нас на родине. В смысле, рукотворные, как «Женский журнал», к примеру. И шли пить за здравие.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів