ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 20 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера директор ФСБ Николай Патрушев, выступая в Москве перед журналистами, сообщил о завершении операции по раскрытию целой шпионской сети, занимавшейся кражей технических секретов. Всего же в 2003 году российская контрразведка захватила с поличным 14 кадровых агентов иностранных спецслужб и 37 завербованных ими человек.

ЛИТВА

Сейм Литвы принял решение начать процедуру импичмента президенту страны Роландасу Паксасу, администрацию которого обвиняют в связях с российской мафией. Будет создана специальная комиссия, призванная установить, насколько обоснованы обвинения, выдвигаемые против главы государства. По мнению экспертов, процесс импичмента может продлиться несколько месяцев.

РЕКЛАМА

ЯПОНИЯ

Вчера на атомной электростанции Фуген из-за попадания молнии произошла аварийная остановка реактора. После резкого скачка напряжения сработала автоматическая система отключения. Станция, расположенная в 250 км к северо-западу от Токио, работает с 1979 года. Самый серьезный инцидент произошел на ней в 1997 году -- утечка трития привела к облучению 11 человек.

РЕКЛАМА

США

Двухлетняя девочка из Феникса (штат Аризона) провела несколько дней в доме с внезапно умершим отцом, питаясь майонезом и сливочным маслом. Найденную в холодильнике еду малышка запивала водой. Девочке удалось открыть кран на кухне, но закрыть его она не смогла. Возможно, именно это и спасло ребенку жизнь: соседи увидели воду, текущую из закрытой квартиры и вызвали полицию. Девочку поместили в местную больницу. Ее мать-наркоманка ранее была лишена родительских прав.

РЕКЛАМА

101

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів