ПОИСК
Події

Крымский «предприниматель» заключал деловые сделки с зарубежными партнерами, не выходя из своей квартиры

0:00 25 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В один из дней в Симферопольский аэропорт из Таджикистана прибыл груз -- 600 килограммов алюминия. Стоимость данной партии составляла более миллиона гривен. В сопроводительных документах была указана сумма гораздо ниже реальной. А в качестве грузополучателя значилось некое акционерное общество «Маршал». При проверке же оказалось, что предприятие с таким названием в Украине не зарегистрировано.

Когда выяснением обстоятельств занялись сотрудники следственного отдела Главного управления Службы безопасности Украины в АР Крым, вспылили факты, подтверждающие предположение, что дело касается поставки контрабанды.

В поле зрения следствия попал некий гражданин Ануфриев, который пытался получить алюминий. Было установлено, что Ануфриев организовал бизнес в собственной квартире: приобрел оргтехнику, учредил акционерное общество со звучным названием «Маршал». Однако зарегистрировать свое детище посчитал лишним. Изготовил печати, штампы и приступил к поискам партнеров, заинтересованных в купле-продаже алюминия. На его предложение откликнулась фирма «Капитал» из Таджикистана.

Лжепредприниматель утверждал, что под его руководством в Самарканде и Владивостоке якобы трудятся сотни человек, активно развивается не только производство, но и внешнеэкономические связи. Ответы правоохранительных органов Узбекистана и Российской Федерации свидетельствовали об обратном: на месте указанных адресов расположены жилые дома и об акционерном обществе «Маршал» никто ничего не знает. Суд, признав груз контрабандным, приговорил Ануфриева к трем с половиной годам лишения свободы с отсрочкой наказания на два года.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

175

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів