ПОИСК
Спорт

В знак протеста против решения судьи в матче с грозненским «тереком» наставник луцкой «волыни» виталий кварцяный увел свою команду с поля

0:00 1 лютого 2003
Хорватский форвард Иван Бошняк покинул расположение киевского «Динамо»

В первом круге чемпионата страны днепропетровский «Днепр» был одной из немногих команд высшей лиги, в составе которой не было ни одного легионера. Это обстоятельство, кстати, не помешало подопечным Евгения Кучеревского уйти на зимний перерыв на втором месте в турнирной таблице. В эти дни днепропетровцы проводят очередной учебно-тренировочный сбор в Турции, и не исключено, что вскоре «Днепр» может пополниться сразу четырьмя иностранцами. По крайней мере, на просмотре в команде находится квартет нападающих — игрок сборной Молдавии Александр Попович, форвард словенского «Марибора» и сборной Словении Дамир Пекич, футболист молодежной сборной Боснии и клуба «Слобода» Изудин Саламович, а также Эмиль Цацкин из краснодарской «Кубани». О перспективах новичков пока что говорить рано, поскольку в Анталье «Днепр» не провел пока еще ни одного спарринга.

Как стало известно «ФАКТАМ», тренировочный лагерь киевского «Динамо» покинул хорватский нападающий Иван Бошняк. Напомню, что уже завтра подопечные Алексея Михайличенко отправляются на очередной сбор в Португалию.

К сожалению, понес ощутимую кадровую потерю одесский «Черноморец». В одном из матчей очень серьезную травму получил вратарь команды Юрий Никитенко, выбывший из строя, по предположениям врачей, почти на год. К слову, в очередных контрольных встречах в Болгарии одесситы со счетом 1:1 (гол на счету Балабанова) сыграли вничью со своими болгарскими одноклубниками и победили румынский клуб «Онешты» — 3:1 (Косырин-2, Балабанов).

А вот поединок луцкой «Волыни» против «Терека» из Грозного закончился скандалом. Когда за пятнадцать минут до финального свистка арбитр засчитал весьма сомнительный, по мнению многих, гол в ворота украинской команды, главный тренер лутчан Виталий Кварцяный принял решение увести своих подопечных с поля.

РЕКЛАМА

Из других матчей с участием украинских команд выделим следующие: «Кривбасс» — «Сигма» (Чехия) — 0:2, «Карпаты» — «Депортиво» (Сан-Педро, Испания) — 5:1 (Даниловский-2, Ковальчук-2, Аньямке), «Карпаты» — «Аустрия» (Австрия)  — 0:1, «Полиграфтехника» — «Дебрецен» (Венгрия) — 1:0 (Гаврюшов), «Оболонь» — «Адмира-Ваккер» (Австрия) — 2:0 (Каряка, Дитковский), «Ильичевец» — «Атырау» (Казахстан) — 3:1 (Русановский, Головко, Таран).

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів