ПОИСК
Спорт

Майкла джордана все-таки уговорили сыграть в «матче всех звезд» нба

0:00 1 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Известие о том, что Майкл Джордан не примет участия в «Матче всех звезд» НБА, который состоится 9 февраля в Атланте, обеспокоило не только болельщиков, но и игроков. Напомню, что Джордан по итогам голосования поклонников баскетбола не попал в стартовую пятерку команды Восточной конференции, после чего вообще отказался от поездки в Атланту.

«Я много думал об этом, -- говорит Трэйси Макгрэйди, попавший по итогам голосования болельщиков в стартовую пятерку Востока. -- Джордан является символом целой эпохи в американском баскетболе. Без него предстоящий поединок утратит свой колорит. Пусть Майкл играет вместо меня. Мне будет очень приятно видеть Джордана в стартовом составе».

Уступить Джордану свое место в стартовой пятерке Востока взялся и лидер «Филадельфии 76» — известный скандалист Аллен Айверсон. «Будьте уверены, я еще не раз сыграю в «Матче всех звезд».  — заявил Аллен Айверсон.  — А вот Джордана в следующем году на площадке вы уже не увидите. Он должен играть — этого хотят и баскетболисты и зрители».

Тем не менее легендарный баскетболист отказался от предложений выйти на площадку в стартовой пятерке. «Я воспринимаю это как комплимент, — сказал Майкл Джордан, — однако предпочитаю, чтобы Аллен и Трэйси сами стартовали в предстоящем матче, а я уже, так и быть, войду в игру со скамейки запасных. Если меня хотят видеть на площадке, значит мне надо играть. Если бы это не было моим 14-м участием в «Матче всех звезд», я, возможно, и не согласился бы участвовать в поединке».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів