ПОИСК
Спорт

Руководство национального профсоюза «футболисты украины» не сомневается в подлинности контракта владислава ващука с «динамо»

0:00 1 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как уже сообщали «ФАКТЫ», 4 февраля в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе будет рассмотрено так называемое дело Ващука. И чем ближе этот день, тем яснее становится ситуация. Уже почти нет сомнений в том, что если московский «Спартак» намерен увидеть Владислава Ващука в своих рядах, то «красно-белым» необходимо вступить в переговоры с киевским «Динамо» и выплатить за переход игрока определенную сумму компенсации.

«Мы внимательно изучили контракт Ващука с динамовским клубом и не сомневаемся в его подлинности, — заявил председатель Национального профсоюза «Футболисты Украины» Олег Печерный.  — Безусловно, наш профсоюз должен защищать интересы футболиста. Но, согласитесь, в данной ситуации такой шаг был бы неверным с юридической точки зрения, не говоря уже о моральном аспекте. Выход, на мой взгляд, один — «Спартак» должен заплатить за Ващука трансферную сумму».

Высказывают свое мнение по поводу сложившейся ситуации и простые болельщики. К примеру, на интернет-сайте самого Владислава Ващука многие любители футбола не скрывают, что они отнюдь не в восторге от поступка бывшего капитана «Динамо». «Влад!!! Своим переходом в «Спартак» ты плюнул в душу всем болельщикам Украины. Неужели на Западе не было вариантов? После этого попросту пропадает охота болеть. Для многих из вас на первом месте стоят деньги. Но на вас же смотрят миллионы людей! Таких, как ты, за всю историю было немного, но теперь и тебя можно назвать «юраненком». Наконец-то я понял, почему вы после матчей никогда не благодарите болельщиков по-человечески» (Сергей). «Влад, никак не могу понять мотивов твоего поступка. Неужели деньги? Если да, то грош тебе цена. Как же ошибалась команда, когда доверила тебе капитанскую повязку. Капитаны так не поступают. Возможно, тебе просто надоело в «Динамо», но тогда уйди по-человечески. Зачем весь этот цирк? Для болельщиков «Спартака» своим ты все равно не станешь» (Луиш).

Тем временем руководители «Спартака» в очередной раз удивили всех своими высказываниями. На официальном сайте московского клуба появилось заявление руководителя пресс-службы «Спартака» Алексея Зинина, в котором он опровергает информацию о том, что «красно-белые» предлагали киевскому «Динамо» в обмен на Ващука своих футболистов — Безродного или Сонина. Такое заявление выглядит по меньшей мере странным, поскольку не так давно на этом же сайте президент «Спартака» Андрей Червиченко официально подтвердил это сообщение. Неужели у спартаковских руководителей такая короткая память?

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів