ПОИСК
Україна

Депутат полтавского райсовета попался на краже газоконденсата

0:00 6 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В поле зрения правоохранительных органов житель села Нестеренки Полтавского района 45-летний фермер Анатолий Л. попал не так давно. По оперативной информации, он систематически занимался воровством газолина.

За фермером было установлено негласное наблюдение, и вскоре он «засветился» вместе со своим безработным зятем возле газоконденсатной трубы неподалеку от Матвеевского месторождения (принадлежит ОАО «Полтавагаздобыча»). Мужчины спилили заглушку на трубе и подсоединили к ней шланг, другой конец которого был выведен в цистерну автомобиля «Урал», умело замаскированного между деревьями на кладбище. К моменту появления сотрудников районного отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) тридцатикубовая цистерна была наполнена более чем на треть (вместе с прицепом такая машина могла за один раз вывезти 10,5 тонны сырья). При задержании Л. предъявил удостоверение депутата райсовета, но это не возымело действия.

-- В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что автомобиль нигде не зарегистрирован, а номерные знаки Харьковской области просто… нарисованы обычной краской, -- рассказал собкору «ФАКТОВ» Анне Волковой начальник ОБЭП Полтавского района Олег Белоконь. -- А при осмотре личного подворья депутата была выявлена мини-установка по переработке газоконденсата в бензин. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РЕКЛАМА

321

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів