ПОИСК
Спорт

Бразильский нападающий джоване элбер хочет уйти из «баварии» и получать в новом клубе 3,5 миллиона евро в год

0:00 6 лютого 2003

Руководство мюнхенской «Баварии» в последнее время не скрывает своего недовольства выступлениями нападающего Джоване Элбера и уже сейчас подумывает о продаже бразильца. Более того, многократные чемпионы Германии уже нашли ему замену. В красно-синюю форму «Баварии» готов переодеться один из героев минувшего чемпионата мира — нападающий «Кайзерслаутерна» Мирослав Клосе. Трансфер уроженца Польши оценивается в 8 миллионов евро. Элбер же, имеющий контракт с мюнхенским клубом до 2004 года, и сам не прочь переехать из стана баварцев в Испанию. Но вот только предложений у него пока нет. Это и не удивительно, ведь бразилец требует на новом месте годовую зарплату в 3,5 миллиона евро. Впрочем, боссы «Баварии» и сам футболист еще могут передумать. По крайней мере, в состоявшемся поединке 1/4 финала Кубка Германии мюнхенцы в пух и прах разбили «Кельн» — 8:0, а Элбер отличился в этой игре хет-триком.

Порадовали своих поклонников и футболисты «Манчестер Юнайтед», в перенесенном матче чемпионата Англии обыгравшие на чужом поле со счетом 1:0 «Бирмингем» (отличился голландец Руд ван Нистельрой). Теперь «Красные дьяволы» всего на три очка отстают от лидирующего в премьер-лиге лондонского «Арсенала». Кстати, в ближайшие месяцы Алекса Фергюсона и его подопечных ожидает приятное событие. О своем решении распрощаться с холостяцкой жизнью и сыграть пышную свадьбу с ожидающей от него ребенка Стейси Кук объявил полузащитник «МЮ» Райан Гиггз, уже успевший осчастливить свою возлюбленную обручальным кольцом с бриллиантом довольно внушительного размера.

А вот украинские клубы пока только готовятся к официальным поединкам, проводя товарищеские матчи. Вот результаты некоторых из них: «Оболонь» — «Башкими» (Македония) — 0:1, «Оболонь» — «Раба ЭТО» (Венгрия) — 1:1 (Продан), «Черноморец» — «Зимбру» (Молдавия) — 0:1, «Черноморец» — «Сталь» (Алчевск) — 0:0, «Арсенал» — «ВИТ-Джорджия» (Грузия) — 3:0 (Апхазава, Коновалов, Деревлев), «Волынь» — «Анжи» (Россия) — 3:0 (Алиев, Гулиев, Сачко).

РЕКЛАМА

267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів