ПОИСК
Україна

В киеве задержаны члены преступной группировки, «специализировавшейся» на ограблениях таксистов

0:00 7 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В результате оперативной разработки киевские правоохранители вышли на преступную группировку, в течение нескольких месяцев грабившую таксистов (как «организованных», так и частников). По словам начальника оперативно-поискового отдела столичного главка милиции Владимира Буряченко, во всех случаях бандиты, подъезжая на такси к заранее определенному месту, обезвреживали водителя с помощью ножа или удавки, после чего «чистили» его карманы и салон машины. Также вырывали из гнезда магнитофон и, связав водителя, уходили с награбленным.

В настоящее время задержаны три участника группировки (все -- ранее судимы за разбои, грабежи, кражи, хранение наркотиков), а вот ее главарь пока в розыске.

Как рассказала «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Марина Котенко, задержанные входили в более крупное преступное формирование. Каждое из его «подразделений» занималось своим видом «деятельности» (в основном -- преступления с применением силы и кражи). За несколько последних месяцев все эти «подразделения» были обезврежены столичной милицией.

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів