ПОИСК
Культура та мистецтво

Майкл джексон: «я очень люблю спать с детьми. Когда макалей калкин был еще мальчиком, он ложился с одной стороны возле меня, а его брат -- с другой»

0:00 7 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»
После откровений, на который вызвал короля поп-музыки британский журналист Мартин Башир, певца могут обвинить в педофилии

Британская телекомпания ITV показала эксклюзивное интервью Майкла Джексона, которое вызвало горячее обсуждение во всех западных масс-медиа. Король поп-музыки откровенно ответил на вопросы известного журналиста Мартина Башира, сделавшего себе имя и карьеру на том, что сумел вырвать у принцессы Дианы признание в супружеской неверности. Башир -- настоящий профессионал. Он подготовил не только интервью, но и документальный фильм «Живя с Майклом Джексоном». Программа длилась в эфире 90 минут. На ее съемки Мартин потратил… восемь месяцев! Он побывал в «Неверленде», знаменитом ранчо американского певца, где есть настоящий зоопарк и парк аттракционов, которому может позавидовать любой диснейленд. Похоже, Башир стал для Джексона «своим», потому что король поп-музыки согласился говорить с журналистом на такие темы, которые для прежних интервьюеров были табу. Но эта откровенность может испортить Майклу не только карьеру, но и всю оставшуюся жизнь: американская Служба защиты прав ребенка сразу после трансляции интервью заявила о начале официального расследования психического состояния знаменитого певца на предмет его способности выполнять отцовские обязанности. Речь идет о том, что у Джексона могут забрать детей, а его самого обвинить в педофилии!

«Сама мысль о сексе вызывает у меня дискомфорт»

-- Сегодня у нас в студии два гостя -- Майкл Джексон, не нуждающийся в представлении, и 12-летний Гевин, который считает знаменитого певца своим настоящим другом, и уже некоторое время живет у него на ранчо. У мальчика был рак, но ему удалось победить страшный недуг. Гевин уверен, что это произошло благодаря Майклу.

-- Я тоже в этом уверен. Я окружил Гевина любовью. Он спал в моей кровати…

-- Гевин спал в вашей постели?! И это после обвинений в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним мальчишкам, которые были вам предъявлены несколько лет назад? (В 1993 году отец 13-летнего Джордана Чандлера подал в суд на Джексона, обвинив певца в сексуальном развращении своего сына. Этот иск чуть не погубил карьеру Майкла. Ему удалось погасить скандал, выплатив Чандлеру компенсацию -- более 25 миллионов долларов, хотя Джексон так и не признал себя виновным. -- Прим. авт. ).

РЕКЛАМА

-- Вы же знаете, это были лживые обвинения! В наших с Гевином отношениях нет и намека на секс! Он спал в моей кровати, а я ложился рядом на полу.

-- Так вы не спали вместе?

РЕКЛАМА

-- С Гевином нет. Но с другими детьми спал. И много раз. Еще раз подчеркиваю, в этом нет ничего сексуального. Мы собираемся спать. Я укладываю мальчиков, зажигаю камин, даю им горячее молоко и сладости на ночь, включаю легкую музыку. А потом читаю им книгу. Это так по-семейному, так мило. Так должны поступать взрослые во всем мире, потому что дети нуждаются в любви. Именно любовь помогла Гевину излечиться.

-- Но согласитесь, общество не привыкло к тому, чтобы 44-летний мужчина укладывал в свою постель подростков. Чтобы вы не говорили, люди будут думать иначе. Для них это звучит гадко!

РЕКЛАМА

-- Я не могу понять, почему?! Что ужасного и гадкого в том, что я забочусь о детях? Почему я не могу разделить с ними крышу над головой, пищу, постель, наконец? Родители Гевина не возражают! Они рады, что у их мальчика есть такой друг! Я люблю спать с детьми. Я спал с Макалеем Калкиным, когда он был маленьким. Мы ложились в мою кровать -- в центре был я, с одной стороны Макалей, с другой -- его младший брат Киран, а в ногах их маленькие сестры. Мы устраивали в кровати игры, сходили с ума, как это делают все дети. Я тоже считаю себя ребенком. Я делюсь с детьми своей любовью, а они -- весельем, энергией, умением радоваться жизни. Я не получаю такого удовольствия, общаясь со взрослыми…

-- Можно сказать, что ваши проблемы в общении носят сексуальный характер?

-- Думаю, да. Сама мысль о сексе вызывает у меня дискомфорт. Однажды актриса Татум О'Нил попыталась меня соблазнить. Она вела себя открыто и недвусмысленно. Я был напуган. Испытал настоящий страх, поскольку не был готов к этому.

«Как только врач перерезал пуповину, я выхватил дочь у него из рук и покинул клинику»

-- А как же ваши дети? Ведь они появились на свет традиционным способом?

-- Да. Мои старшие -- Принц Майкл I (ему уже почти шесть) и Париж (ей четыре) -- мои биологические дети. Их мама -- моя бывшая жена Дебби Роу (Работала медсестрой в дерматологической клинике, где Джексон проходил курс лечения. -- Прим. ред. ). Дебби сказала мне, что хочет сделать мне подарок в доказательство своей любви… Я не стал возражать. Я мечтал о детях, хотел, чтобы их голоса звенели в Неверленде. Но потом оказалось, что Дебби, при всех ее хороших качествах, не справляется с материнскими обязанностями. Она предпочла поручить воспитание детей мне. И снова сказала: «Я делаю это для тебя! Тебе необходимо стать настоящим отцом… » И я забочусь о моих детях сам. С Дебби они не видятся. даже не знают о ее существовании. Заверяю вас, они счастливы, живя без матери.

-- Но ведь детям необходимы женская забота и ласка!

-- В их жизни достаточно женщин. Женщины повсюду в моем доме. И дети проводят с ними много времени. Можно сказать, целый день.

-- Не могу поверить, что ваши дети не помнят свою маму.

-- Почему? Париж вообще не видела Дебби! Я забрал дочь домой прямо из родильного зала. Во время родов возникли осложнения: пуповина обвилась вокруг шейки младенца, он задыхался. Я так испугался, что не контролировал свои действия. Это было все инстинктивно. Как только врач перерезал пуповину, я выхватил у него дочь и покинул клинику. Я даже не дал обтереть малышку! Так и нес ее, всю в крови и остатках плаценты. Мне казалось: если хоть на секунду отдам ее врачам, девочка умрет! До сих пор не могу понять, как меня никто не остановил. Видимо, врачи не ожидали такого поведения…

-- Хорошо, а кто является матерью вашего третьего ребенка? Он -- ваш, или вы его усыновили?

-- Я не хотел бы отвечать на этот вопрос.

-- Майкл, я не понимаю, почему?

-- (С нерешительной улыбкой) Ладно, согласен. Принц Майкл II -- мой сын. Но я воспользовался услугами суррогатной матери. Я не знаю ее, а она понятия не имеет, чьи сперматозоиды были использованы для ее оплодотворения.

-- Неужели вам неинтересно узнать, что за женщина родила вам сына?

-- А какое это имеет значение? Для меня было достаточно знать, что она здорова. Врачи дали такую гарантию. А цвет ее кожи, уровень интеллекта, религия меня не интересовали. Для меня важно, что мой сын растет здоровым, нормально развивается. И я уверен, что он счастлив! Мы все зовем его Пеленкой (В английском языке выражение «родился в пеленке» соответствует русскому «родился в рубашке». -- Прим. ред. ).

«Я сделал только две пластические операции. Клянусь!»

-- Вы все время говорите о своей любви к детям. Как же вы могли так рисковать жизнью младшего сына, когда в Берлине вышли с ним на балкон гостиницы и чуть не уронили малыша? (В ноябре прошлого года Джексон приехал на несколько дней в Германию, чтобы получить престижную премию «Бэмби». -- Прим. ред. ).

-- А вы были там?

-- Да, Майкл. Я был там и все видел.

-- Тогда, Мартин, вы должны были заметить, как крепко и надежно я держал сына. Ему ничто не угрожало. А бульварная пресса тут же придумала историю, будто я хотел выбросить мальчика с балкона! Глупее ничего в жизни не слышал! На самом деле в Берлине произошло следующее. Я жил в отеле «Адлон». Это рядом с Бранденбургскими воротами. У меня было свободное время, и я отправился с детьми на прогулку. Когда мы возвращались, у отеля уже собралась толпа поклонников. Они увидели, как я захожу с детьми, и стали кричать от восторга. Они просили, чтобы я показал им младшего сына. Пеленка тоже видел людей и проявил интерес. Чтобы доставить удовольствие и поклонникам, и сыну, я вышел с ним на балкон и показал людям, стоявшим внизу.

-- Вы признаете, что в тот момент были перевозбуждены?

-- Нет! Я полностью контролировал свои действия и крепко держал малыша. Поклонники хотели увидеть моего сына, и я им его показал.

-- Вряд ли это можно так назвать. Ведь голова Принца Майкла II была в этот момент накрыта…

-- А я говорю, люди увидели моего сына! И он был в восторге! Ему понравилось. Он даже что-то мурлыкал в ответ. Я бы даже сказал -- пел! (В документальном фильме Мартин Башир показал этот эпизод. И прокомментировал его следующей фразой: «Ни у одного человека из окружения Джексона не хватило смелости сказать ему, что этот поступок был смешон и одновременно опасен». Кстати, певец позволил британскому журналисту снимать на видеокамеру всех своих детей. Но при одном условии: их лица должны быть все время закрыты. Майкл даже кормил Пеленку из бутылочки через тонкое покрывало со специальной прорезью во время съемок. -- Прим. ред. ).

-- О ваших многочисленных пластических операциях ходят легенды…

-- Это все вранье! Я сделал себе только две операции -- на носу. И не потому, что мне не нравилась его форма. Они были необходимы, чтобы улучшить мое дыхание. После операций я смог брать более высокие ноты. Больше я со своим лицом ничего не делал. Клянусь!

-- А как же объяснить столь разительные перемены, которые произошли с вашей внешностью?

-- Вопрос не ко мне, а к Богу! Это его деяния. Я был лишь орудием в его руках…

-- Звучит несколько высокопарно, но вам виднее. Раз уж речь зашла на такие темы, вы думаете о смерти?

-- В глубине своего сердца я чувствую себя Питером Пэном. Этот сказочный герой является олицетворением юности, детства. Он умеет летать! Он -- волшебник. Он никогда не станет взрослым, а значит, старость и смерть ему не грозят! Я такой же, как Питер. Я люблю лазить по деревьям, устраивать сражения с надувными шарами. Я буду жить вечно и не хочу думать о смерти, не хочу, чтобы меня хоронили…

P. S. «ФАКТЫ» попытались связаться с Майклом Джексоном по электронной почте, чтобы получить комментарии, как говорится, из первых уст. Но ответа пока не получили. Певцу сейчас не до общения с журналистами.

14558

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів