ПОИСК
Україна

Одесский горисполком сдался: новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги вводиться не будут… Пока

0:00 12 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

О небывало смелом решении Одесской мэрии -- повысить с 1 марта текущего года цены по оплате жилищно-коммунальных услуг почти в 2,5 раза -- «ФАКТЫ» уже писали. Эта идея нашла молчаливый отклик у депутатов горсовета, а значит -- одобрение. Однако одесситы молчать не стали. Возмущенные такой несправедливостью, они обращались во все вышестоящие инстанции, указывая, что недавно в городе возросли цены (в среднем на 30%) на проезд в маршрутных автобусах, а также на водоснабжение и водоотведение.

После детального изучения вопроса многочисленными комиссиями с вмешательством депутатов Верховной Рады и Антимонопольного комитета Украины 10 февраля горисполком вынужден был отменить ранее принятое им же решение. Как прокомментировал мэр Одессы Руслан Боделан, Президент Украины дал поручение Кабмину, облгосадминистрации вернуться к обоснованности новых тарифов… И все комиссии, работавшие в Одессе. высказали замечания о необходимости введения дифференцированных тарифов по оплате жилья -- с учетом технического состояния домов и жилищ.

Как сообщил собокр «ФАКТОВ» Александр Левит, новые тарифы будут введены, вероятнее всего, с 1 июля текущего года.

По поводу новых тарифов на холодное водоснабжение (введены мэрией с 1 января) городской голова заявил, что они пересмотру не подлежат. А ведь в феврале Антимонопольный комитет обязывал Одесский горисполком пересмотреть необоснованно завышенные тарифы на воду, а главное -- необоснованно высокие нормы потребления, заложенные мэрией в обоснование повышения цен на воду (350 кубометров в сутки на каждого одессита, то есть ванны можно принимать круглосуточно… ).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів