ПОИСК
Спорт

Даже два удаления с поля не помешали молодежной сборной украины одолеть в каире своих сверстников из египта

0:00 12 лютого 2003
По сообщениям итальянской прессы, Каха Каладзе может уйти из «Милана»

Как уже сообщали «ФАКТЫ», в эти дни украинская «молодежка», разделившись на два состава, проводит товарищеские матчи на полях Турции и Египта. Вчера вечером в Измире свой поединок против молодежной сборной Турции сыграли подопечные Павла Яковенко. А накануне команда, возглавляемая Геннадием Литовченко, в Каире померялась силами с «молодежкой» Египта. Несмотря на два удаления (на 73-й минуте красную карточку получил полузащитник львовских «Карпат» Олег Веприк, а на 83-й — нападающий одесского «Черноморца» Константин Балабанов), наши ребята добились победы — 3:1. В первом тайме на точные удары Балабанова и полузащитника донецкого «Шахтера» Алексея Гая африканцы смогли ответить реализованным перед самым перерывом пенальти. Точку же в матче за десять минут до финального свистка поставил все тот же Балабанов.

В этой встрече состав сборной Украины был таким: Руденко, Березовчук, Кравченко, Хистев (Пучков, 80), Стоян, Гай, Ермоленко, Киселев (Самборский, 62), Веприк, Балабанов, Левченко.

Сегодня наши ребята проведут в египетской столице встречу с одним из местных клубов низшей лиги.

Продолжают подготовку к сезону и украинские клубы. К примеру, запорожский «Металлург» на турнире «Norcia Cup» в Италии пробился в полуфинал. В последней игре в группе подопечные Ивана Каталинича разгромили молодежную сборную Вьетнама — 4:0 (Решитка-2, Бошняк, Заяц), а в четвертьфинале оказались сильнее румынского клуба «Арджеш» — 2:1 (Модебадзе-2). Сегодня футболисты из Запорожья поборются за путевку в финал с еще одной командой из Румынии — «Политехником» из Тимишоары. Другие же контрольные поединки с участием украинских клубов завершились так: «Металлист» — «Таврия» — 0:1 (Гайдаш), «Днепр» — «Иртыш» (Казахстан) — 3:1 (Венглинский-2, Цацкин), «Днепр» — «Янг Бойз» (Швейцария) — 1:1 (Попович), «Полиграфтехника» — «Дунафер» (Венгрия) — 4:1 (Покладок -2, Козакевич-2), «Ворскла» — «Спартак-Алания» (Владикавказ) — 1:4 (Маковей), «Оболонь» — «Локомотив» (Грузия) — 2:2 (автогол соперника и Олейник), «Металлург» Д.  — «Самсунг» (Южная Корея) — 1:1 (Столица).

РЕКЛАМА

Между тем, как сообщает популярное итальянское издание «La Gazzetta dello Sport», руководство итальянского «Милана» будущим летом намерено расстаться со своим полузащитником Кахой Каладзе, интерес к которому якобы проявляют немецкая «Бавария» и английский «Ливерпуль». По некоторым данным, трансферная стоимость бывшего киевского динамовца на сегодняшний день равняется семи с половиной миллионам евро. Впрочем, никто не удивится, если уже в ближайшие дни руководство «Милана» назовет информацию наших коллег не соответствующей действительности. Сватают же в последнее время итальянские газетчики Андрея Шевченко в «Рому», — и ничего…

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів