ПОИСК
Україна

В столичных детских садах, кружках и секциях карантина в связи с эпидемией гриппа не будет

0:00 13 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали «ФАКТЫ», с 12-го февраля в киевских школах в связи с эпидемией гриппа начался карантин. Прогнозируемая его продолжительность -- 10 дней. Это известие, безусловно, радостное для детей, обрадовало отнюдь не всех родителей. Как быть, если ребенка девать некуда? Не отстанут ли детишки в программе? Будут ли работать кружки и секции? Эти вопросы читателей «ФАКТОВ» мы адресовали начальнику столичного управления образования Борису Жебровскому.

-- Школы не закрываются, они работают в несколько ином режиме, -- пояснил Борис Михайлович. -- Так что ребенок может прийти в школу, чтобы получить консультацию у учителя-предметника, пообщаться с классным руководителем. Массовые же мероприятия -- вечера, дискотеки, соревнования -- будут перенесены на более поздние сроки. Внешкольные учебные заведения (кружки, секции и т. п. ), где дети занимаются небольшими группами (до 30 человек), будут работать. Так же и дошкольные учреждения, где детей меньше, чем в школах. Что касается отставания от учебной программы, думаю, что его не будет. Наоборот, вынужденные каникулы позволят многим детям подтянуть «хвосты», написать рефераты. Ведь период от зимних каникул до весенних -- самый длинный и тяжелый.

Между тем, принято решение о введении карантина в школах Днепропетровска, Днепродзержинска, Желтых Вод, Кривого Рога (Днепропетровская область), а также Калушского района Ивано-Франковской области.

РЕКЛАМА

289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів