ПОИСК
Україна

Накануне дня святого валентина токийские кондитеры превратили настоящий автомобиль «фольксваген-жук» в… Шоколадный торт

0:00 13 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Похоже, в Японии шоколад стал излюбленным материалом для изготовления разного рода произведений искусства. Так, к Новому году одна из японских кондитерских компаний представила в Токио шоколадную статую звезды английского футбола Дэвида Бекхэма. Теперь же, в канун Дня святого Валентина, в центральном токийском супермаркете «Мицукоси» появилась копия знаменитой «Джоконды» в виде шоколадной плиты весом 20 кг.

Заключенная в рамку рельефная «картина» точно соответствует размерам бессмертного творения Леонардо да Винчи (77 см х 53 см). Шоколадная Мона Лиза не предназначена для продажи. Посетителям «Мицукоси» разрешается лишь понюхать «картину».

А кондитеры одного из токийских ресторанов представили другой шедевр кулинарного искусства. В течение четырех часов они превратили настоящий «Фольксваген-Жук» в гигантский торт. Кондитеры облили автомобиль 200 кг шоколада и украсили его почти центнером конфет, печенья и сливочного крема. Через месяц машину помоют и вернут в расположенный по соседству автосалон. Только кто ее после этого купит?

РЕКЛАМА

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів