ПОИСК
Політика

Бывший руководитель следственной парламентской комиссии по делу гонгадзе не отдает своему нынешнему преемнику на этом посту диктофон мельниченко

0:00 13 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Член фракции «Наша Украина» Иван Драч и коммунист Борис Олийнык опознали свои голоса на пленках, сделанных бывшим майором Государственной службы охраны Николаем Мельниченко в кабинете Президента. Об этом народные депутаты заявили членам временной следственной комиссии Верховной Рады, расследующей обстоятельства убийства журналистов Георгия Гонгадзе, Игоря Александрова и другие резонансные дела.

Напомнив таким образом о своем существовании, временная парламентская комиссия, тем не менее, не может до сих пор получить оригиналы записей экс-охранника, которые находятся у бывшего председателя спецкомиссии Верховной Рады, народного депутата прошлого созыва Александра Жира. Его преемник на посту руководителя парламентских следователей Григорий Омельченко не может сказать, почему Александр Александрович не отдает нынешнему составу комиссии цифровой диктофон, якобы при помощи которого Николай Мельниченко записывал разговоры в кабинете главы государства, но, надо полагать, догадывается, что Александр Жир, проигравший выборы в Верховную Раду, просто не хочет расставаться с тем, что связывает его с большой политикой. Тем не менее Григорий Омельченко, настойчиво пытающийся завладеть главным пакетом кассетного скандала, который используется оппозицией в зависимости от политической ситуации в стране, считает, что его предшественник непременно должен был сдать все имеющиеся у него материалы в архив следственной комиссии. Учитывая намерения оппозиции выступить весной с новыми акциями протеста, нетрудно предположить, что в качестве артподготовки будет использован старый кассетный скандал в новых вариациях.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів